Можно ли гражданину РФ подавать документы в Грузии на шенгенскую визу?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Друзья, у меня возник вопрос относительно получения шенгенской визы в Грузии. Я гражданин России, и меня интересует, можно ли мне подавать документы на шенгенскую визу через посольство Грузии. Если это возможно, то какой процесс, какие требования и документы мне потребуются для этого? Буду признателен за ваши советы и опыт в этом вопросе! ✈️🌍
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
К сожалению, посольство Грузии не имеет полномочий для выдачи шенгенских виз, поскольку шенгенская виза является визой, позволяющей въезжать и пребывать в странах шенгенского пространства Евросоюза.

Для получения шенгенской визы вы должны обратиться в посольство или консульство той страны, в которую планируете поездку или в которой планируете пребывание в основном. Например, если вы планируете посетить Германию, вы должны обращаться в посольство или консульство Германии в Грузии для подачи документов на шенгенскую визу.

Документы и требования для шенгенской визы могут различаться в зависимости от конкретной страны, но обычно вам понадобятся:

1. Заполненная анкета на визу.
2. Действующий заграничный паспорт.
3. Фотографии, соответствующие требованиям.
4. Подтверждение цели поездки (бронирование отеля, письмо приглашения и т. д.).
5. Финансовые документы, подтверждающие ваши финансовые средства для поездки.
6. Страховка путешественника.

Для получения точной информации относительно процедуры и документов, необходимых для получения шенгенской визы в конкретной стране, лучше обратиться непосредственно в консульский отдел или посольство соответствующей страны.