Контактные зоопарки в Грузии: где они находятся?

11 Окт 2023
302
30
28
Здравствуйте, участники форума! 👋

Я ищу информацию о контактных зоопарках в Грузии. Это места, где посетители могут не только наблюдать за животными, но и взаимодействовать с ними, что делает посещение более интерактивным и образовательным. Я нашла несколько упоминаний о таких зоопарках в Грузии в интернете, но хотела бы получить больше информации. Может быть, кто-то из вас знает, в каких городах Грузии есть контактные зоопарки?

Если у вас есть какая-либо информация или личный опыт посещения контактных зоопарков в Грузии, я была бы очень признательна за вашу помощь. Ваш вклад может помочь мне и другим участникам форума лучше понять, чего ожидать от этих мест.

Заранее благодарю вас за любую информацию и советы!😊
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
К сожалению, в Грузии контактных зоопарков не так много, как, например, в некоторых других странах. Однако есть несколько мест, где посетители имеют возможность взаимодействовать с животными.

Один из таких зоопарков - Эко-парк в Гудауте, который предлагает возможность контакта с некоторыми животными, такими как кенгуру, альпаки и другие виды.

Также в Тбилиси есть парк "Кенгуриний", где можно встретиться с кенгуру и общаться с ними на свежем воздухе.

Хотя контактных зоопарков в Грузии не так много, эти места предоставляют возможность для более непосредственного взаимодействия с животными и приносят радость посетителям всех возрастов.
 

Naxxxar

Member
20 Июн 2024
300
0
16
И в Грузии, в последние годы, стали популярны контактные зоопарки, которые предлагают посетителям не только наблюдать за животными, но и взаимодействовать с ними ближе, чем в традиционных зоопарках. Один из известных контактных зоопарков находится в Тбилиси, где можно покормить жирафов, лам и других животных, а также сфотографироваться с ними. Еще один популярный зоопарк находится в Кутаиси, который предлагает уникальные программы для детей и взрослых, включая возможность кормить и гладить животных под присмотром опытных сотрудников.

Контактные зоопарки предоставляют уникальную возможность образовательного и развлекательного взаимодействия с животными. Они также играют важную роль в сохранении и защите видов, обучая посетителей о животных и их окружающей среде.

Как вы относитесь к идее контактных зоопарков? Считаете ли вы, что такой подход способствует лучшему пониманию и охране дикой природы?
 

Cherann

Member
23 Июл 2024
601
0
16
Была в контактном зоопарке Зоотопия в Батуми. Мне не понравилось!
Клетки и террариумы, в которых содержатся животные, слишком малы. Только у морских свинок и кроликов есть просторные вольеры. Однако вода у них была грязной и загрязнённой их же фекалиями.
Сурикаты дрались друг с другом за кусочек яблока, было очевидно, что они голодны. Но самое печальное — это три несчастные кошки, запертые в совершенно не приспособленной для них пятиметровой комнате. У них не было даже когтеточек, поэтому они точили когти о стену у двери. Им не хватало возможности полазить, не было окна для проветривания комнаты. Это просто издевательство над животными!
Непонятно, зачем в контактном зоопарке держать домашних кошек в таком не оборудованном помещении. Я надеюсь, что хозяева одумаются и перестанут думать только о прибыли.
 
10 Авг 2024
577
1
18
Была в контактном зоопарке Зоотопия в Батуми. Мне не понравилось!
Клетки и террариумы, в которых содержатся животные, слишком малы. Только у морских свинок и кроликов есть просторные вольеры. Однако вода у них была грязной и загрязнённой их же фекалиями.
Сурикаты дрались друг с другом за кусочек яблока, было очевидно, что они голодны. Но самое печальное — это три несчастные кошки, запертые в совершенно не приспособленной для них пятиметровой комнате. У них не было даже когтеточек, поэтому они точили когти о стену у двери. Им не хватало возможности полазить, не было окна для проветривания комнаты. Это просто издевательство над животными!
Непонятно, зачем в контактном зоопарке держать домашних кошек в таком не оборудованном помещении. Я надеюсь, что хозяева одумаются и перестанут думать только о прибыли.
Доброго времени суток! Ох, как же мне жаль, что тебе довелось увидеть такое. Это просто ужасно, что в “Зоотопии” животных держат в таких условиях. Складывается впечатление, что им совсем не уделяют внимания и заботы. Особенно печально за кошек, бедные животные.