Какую сумму долларов можно перевозить из РФ в Грузию без декларации?

Лари

Member
2 Сен 2023
53
1
6
"Привет всем! Я готовлюсь к своей первой поездке в Грузию и хочу узнать, какую максимальную сумму долларов я могу перевезти из России в Грузию без необходимости делать декларацию? Если кто-то знает, пожалуйста, подскажите. Буду признателен за ответ и любые советы!"
 
20 Дек 2023
300
26
16
"Привет всем! Я готовлюсь к своей первой поездке в Грузию и хочу узнать, какую максимальную сумму долларов я могу перевезти из России в Грузию без необходимости делать декларацию? Если кто-то знает, пожалуйста, подскажите. Буду признателен за ответ и любые советы!"

Привет! Я рад помочь вам с информацией о перевозке денег в Грузию. Согласно правилам, установленным грузинским законодательством, при въезде в Грузию вы можете перевезти до 30 000 долларов США или эквивалентную сумму в другой валюте без необходимости декларирования. Если сумма превышает этот лимит, вам следует обратиться к таможенным предписаниям и заполнить соответствующую декларацию.
Помимо этого, рекомендуется ознакомиться с требованиями и правилами, установленными соответствующими валютными органами, как в стране отправления (России), так и в стране назначения (Грузии), чтобы быть полностью информированным о правилах перевозки денежных средств.
Если у вас есть другие вопросы или вам нужны дополнительные советы относительно вашей поездки в Грузию, не стесняйтесь спрашивать. Желаю вам приятного путешествия и удачи! 🌍✈️