Каковы цены на одежду и обувь в магазинах Грузии?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем! 🌸

Я планирую посещение магазинов одежды и обуви в Грузии и хотела бы узнать о ценах на товары в этих местах. Каковы примерные цены на одежду и обувь в грузинских магазинах? Насколько доступными или дорогими являются товары по сравнению с другими странами или магазинами? Также хотела бы узнать о наличии сезонных скидок, акций или программ лояльности, которые могут сделать покупку более выгодной. Если у вас есть опыт шопинга в Грузии или информация о ценах на одежду и обувь в магазинах, буду очень благодарна за вашу помощь и советы.
1699185523037.png

Спасибо большое! 🛍️💕
 

Anastasiia

Administrator
30 Окт 2023
39
4
8
Батуми
Цены в Грузии на одежду из mass market примерно одинаковые как и везде (Украина, Турция, Норвегия, Польша).

Я бы не советовала покупать одежду и обувь на рынках, таких как Хопа в Батуми. Там цены значительно выше, чем в других местах.

Конечно, иногда можно найти что-то стоящее, но для этого придется потратить целый день на поиски, выбор и "выпрашивание" снижения цены. В общем, это не стоит усилий, особенно если есть возможность сделать покупки в торговом центре в более цивилизованных условиях.

Что касается Тбилиси, здесь есть несколько торговых центров с отличным выбором масс-маркет одежды. В Батуми также есть два торговых центра, где можно приобрести одежду первой необходимости.

Если у вас достаточно средств, я бы порекомендовала обратить внимание на одежду от грузинских дизайнеров. Хотя их цены немного выше среднего, они оправданы уникальным дизайном и высоким качеством.

И еще один вариант – поездка в Турцию для шопинга. В Стамбуле есть много бутиков от мировых домов моды, где можно купить не только повседневную одежду, но и вечернюю.
 

Элина

Member
3 Фев 2024
303
13
16
Привет! Я сама несколько раз была в Грузии и могу поделиться своим опытом. Цены на одежду и обувь в грузинских магазинах варьируются в зависимости от их расположения и уровня эксклюзивности. В целом, я бы сказала, что цены в Грузии на одежду и обувь в среднем ниже, чем в западных странах или даже в России. Здесь можно найти как дорогие бренды, так и более доступные варианты.

Что касается сезонных скидок, то в магазинах Грузии действительно часто проводятся различные акции, особенно перед праздниками. Также многие магазины имеют программы лояльности, где можно накапливать бонусы или получать скидки постоянным клиентам.

Если вы собираетесь посетить Грузию, то рекомендую заглянуть в местные бутики и маркеты, где можно найти уникальные вещи по относительно доступным ценам. Не забудьте также посетить блошиные рынки, где можно найти стильные вещи по хорошим ценам.

Надеюсь, мой опыт будет вам полезен! Удачи в поисках и приятных покупок в Грузии! 🛍️