Какова ожидаемая продолжительность жизни в Грузии?

19 Окт 2023
600
0
16
Приветствую всех форумчан!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и советах. Меня очень интересует демографическая статистика в Грузии, и я хотела бы узнать о ожидаемой продолжительности жизни в этой стране. Я представляю, что ожидаемая продолжительность жизни может быть одним из показателей общего благосостояния населения и качества здравоохранения в стране. Буду благодарна за любую информацию о ожидаемой продолжительности жизни в Грузии: какие числа и тенденции наблюдаются, а также за советы или рекомендации, которые помогут мне лучше понять демографическую ситуацию и влияние на нее различных факторов.
Заранее благодарю вас за вашу помощь и рекомендации!

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
0
16
Привет! Ожидаемая продолжительность жизни в Грузии составляет около 73,3 лет у мужчин и примерно 80,2 лет у женщин. Сравнительно недавно Грузия испытала улучшение показателей ожидаемой продолжительности жизни, но уровень этого показателя все еще ниже, чем в некоторых других развитых странах. Факторы, влияющие на ожидаемую продолжительность жизни, могут включать доступ к качественной медицинской помощи, образованию, условиям жизни, общественной инфраструктуре и уровню жизни. Для улучшения этого показателя могут быть предприняты меры по улучшению доступа к здравоохранению, предоставлению более качественных медицинских услуг, освещению проблем образования и борьбе с социальными неравенствами. Такие действия могут содействовать улучшению качества жизни и увеличению продолжительности жизни в Грузии.