Какие налоги нужно оплачивать, если у меня куплена строящаяся недвижимость в Грузии?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем на Сарафанном радио Грузии! 🌞
У меня есть такой вопрос: если у меня есть недвижимость, которая все еще строится в Грузии, какие налоги мне нужно оплачивать? 🏗️🏠
Это мой первый опыт здесь, и я хотел бы понять, какие фискальные обязательства с этим связаны.
Очень буду благодарен за ваши советы и любые полезные советы по налогам и строящейся недвижимости! 📝💬
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! Получение информации о налоговых обязательствах, связанных со строящейся недвижимостью в Грузии, может быть сложной задачей, поскольку налоговые правила и требования могут изменяться. Однако, я могу поделиться некоторыми общими рекомендациями и советами, которые могут быть полезными для вас:

1. Налог на недвижимость: В Грузии существует налог на недвижимость, который взимается с владельцев недвижимости. При строительстве недвижимости, вы можете получить льготу по налогу на недвижимость на определенный период времени. Рекомендуется проконсультироваться с местными налоговыми органами, чтобы получить точную информацию о применимых налоговых правилах в вашем случае.

2. НДС: Если вы покупаете строящуюся недвижимость в Грузии, учтите, что на покупку новостроек обычно начисляется налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18%. Вам нужно будет оплатить этот налог при покупке недвижимости.

3. Консультация с юристом и бухгалтером: Рекомендуется обратиться к юристу и бухгалтеру, специализирующимся на недвижимости и налогах, чтобы получить конкретные советы, соответствующие вашей ситуации. Они смогут помочь вам разобраться в налоговых обязательствах и рассказать о возможных льготах или особенностях, связанных со строящейся недвижимостью.

Помните, что каждая ситуация может быть уникальной, и налоговые обязательства могут различаться. Важно обратиться к специалистам, которые будут иметь доступ к актуальной информации и будут в состоянии предоставить вам наиболее точные советы и рекомендации.

Надеюсь, эта информация будет полезной! Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать. Желаю вам удачи в строительстве и сделке с недвижимостью в Грузии!