Какие 99 тостов существуют в Грузии?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
0
16
Привет, друзья из Сарафанного радио Грузии! 🇬🇪🍷 Мне рассказали, что в Грузии есть 99 разных тостов! 🥂🤔

Могли бы вы поделиться некоторыми из них? 🗣️🍻 Хочу узнать больше о местной тостовой культуре и, возможно, даже выучить несколько тостов! 🙌📚

Давайте создадим список тостов и поделимся опытом! 📝💬

20 Дек 2023
300
0
16
Привет, друзья из Сарафанного радио Грузии! 🇬🇪🍷 Мне рассказали, что в Грузии есть 99 разных тостов! 🥂🤔

Могли бы вы поделиться некоторыми из них? 🗣️🍻 Хочу узнать больше о местной тостовой культуре и, возможно, даже выучить несколько тостов! 🙌📚

Давайте создадим список тостов и поделимся опытом! 📝
Привет! Конечно, с удовольствием поделюсь несколькими грузинскими тостами

1. "Гамарджоба!" - Это наиболее известный и распространенный грузинский тост, что в переводе означает "Здравствуйте!". Он используется для поднятия бокалов перед началом праздничного ужина.
  2. "За дружбу!" - "მეგობრობისთვის!" (Megobrobistvis!) - Этот тост поднимается за дружбу и союзы, которые развиваются между людьми. Он символизирует важность взаимопонимания и поддержки друг друга.
  3. "За любовь!" - "სიყვარულისთვის!" (Siqvarulistvis!) - Этот тост посвящен любви. Он может быть поднят в честь романтических отношений, дружеской любви или семейной связи.
  4. "За Грузию!" - "საქართველოსთვის!" (Sakartvelostvis!) - Этот тост поднимается в честь Грузии, ее народа и культуры. Он выражает гордость и приверженность к родной стране.