Какая площадь больше красная или свободы?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем участникам форума! Меня интересует, какая площадь больше: площадь Красная или площадь Свободы. Мне неизвестно, какая из них является более просторной. Если кто-то из вас имеет информацию о площади этих мест и может поделиться своими знаниями, пожалуйста, дайте мне совет. Есть ли способы узнать точные размеры площадей или сравнить их друг с другом? Буду благодарна за любую информацию, которая поможет мне разрешить эту маленькую загадку. Спасибо заранее за вашу помощь!
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
Площадь Красная в Москве значительно больше, чем площадь Свободы в Тбилиси. Красная площадь в Москве имеет площадь около 73 000 квадратных метров, в то время как площадь Свободы в Тбилиси, Грузия, составляет примерно 3 500 квадратных метров. \
 
  • Like
Реакции: Светлана С
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем участникам форума! Меня интересует, какая площадь больше: площадь Красная или площадь Свободы. Мне неизвестно, какая из них является более просторной. Если кто-то из вас имеет информацию о площади этих мест и может поделиться своими знаниями, пожалуйста, дайте мне совет. Есть ли способы узнать точные размеры площадей или сравнить их друг с другом? Буду благодарна за любую информацию, которая поможет мне разрешить эту маленькую загадку. Спасибо заранее за вашу помощь!
**Красная Площадь в Москве:**
- **Местоположение:** Центральная часть Москвы, Россия.
- **Значение:** Историческая и культурная площадь, символ России. Здесь расположены такие архитектурные и культурные памятники, как Собор Василия Блаженного, ГУМ, Исторический музей, Мавзолей Ленина.
- **Площадь:** Примерно 23 900 квадратных метров.
- **История:** Строительство началось в конце XV века, и площадь служила для различных общественных и культурных мероприятий на протяжении столетий.

**Площадь Свободы в Тбилиси:**
- **Местоположение:** Центральная часть Тбилиси, Грузия.
- **Значение:** Одна из основных площадей в Тбилиси, олицетворяет историю и культуру Грузии. На площади находятся различные памятники, включая статую Свободы и здание Грузинского национального театра.
- **Площадь:** Примерно 3 500 квадратных метров.
- **История:** Площадь имеет богатую историю, связанную с событиями, происходившими в Тбилиси, и играет важную роль в повседневной жизни города.

Обе площади имеют свою уникальную архитектуру и историческое значение, предоставляя уникальные впечатления и опыт для посетителей.Какие исторические и культурные места на этих площадях вас больше всего заинтересовали бы или, возможно, вы уже посетили?
 
10 Апр 2024
300
1
16
Площадь Свободы в Тбилиси 15000 квадратных метров, тогда как Площадь Красная в Гудаури - 4500 квадратных метров. Площадь Свободы значительно больше, чем Площадь Красная.