Какая экономика в Грузии?

19 Окт 2023
600
32
16
Здравствуйте! Меня интересует состояние экономики в Грузии. Хотелось бы узнать о главных отраслях экономики этой страны и ее экономическом развитии. Если кто-то из вас имеет информацию о текущем состоянии грузинской экономики или хорошо знаком с ее особенностями, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и мнением. Какие отрасли играют ключевую роль в грузинской экономике? Какие достижения и вызовы стоят перед грузинской экономикой? Какие перспективы и возможности есть для инвестирования и развития бизнеса в Грузии? Буду благодарна за любую информацию и советы, которые помогут мне лучше понять экономическую ситуацию в Грузии. Спасибо заранее за вашу помощь и участие в обсуждении!
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Грузии преобладает рыночная экономика. С начала 1990-х годов страна провела широкомасштабные реформы, направленные на переход от плановой к рыночной экономике. Приватизация государственных предприятий, либерализация торговли и инвестиций, создание условий для развития частного сектора, упрощение налоговой системы – все это сделало Грузию одной из наиболее открытых и свободных экономик в регионе. В последние годы также стимулировался развитие инновационных секторов и IT-индустрии.