Как там с продажей алкоголя? Это правда, что он продается круглосуточно в магазинах?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, форумчане! 🌟 Я бы хотел узнать о продаже алкоголя в Грузии. 🍷🇬🇪 Слышал ли я правильно, что здесь можно купить алкоголь в магазинах круглосуточно? 🕒🛒
Я бы хотел узнать больше об этом и услышать ваши советы и рекомендации по этому вопросу. Заранее спасибо за информацию и подсказки! 🙏😊
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет! 🌟
В Грузии действительно нет строгих ограничений на продажу алкоголя по времени. Многие магазины и киоски, особенно в туристических районах, работают круглосуточно и продают алкоголь в любое время суток.
Тем не менее, стоит помнить:
  1. Локальные различия: Хотя в целом Грузия довольно либеральна в отношении продажи алкоголя, в некоторых районах могут действовать локальные ограничения.
  2. Водительские ограничения: Если вы планируете водить автомобиль, помните о нулевой алкогольной норме для водителей в Грузии. Это означает, что любое количество алкоголя в крови водителя является нарушением закона.
  3. Качество продукции: Грузия известна своим традиционным виноделием, и есть много отличных местных вин. Однако, как и в любой стране, есть риск купить некачественный продукт. Лучше придерживаться проверенных мест и брендов.
Грузия — замечательная страна с богатой историей виноделия, так что не упустите шанс попробовать местные вина и, возможно, даже посетить винодельни. Наслаждайтесь своим пребыванием! 🍷🏔️🇬🇪🌟
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
В Грузии продажа алкоголя в магазинах возможна круглосуточно. Это делает приобретение алкогольной продукции более удобным и гибким для потребителей. Однако, необходимо учитывать, что существуют законы, регулирующие потребление и продажу алкоголя. Например, минимальный возраст для приобретения алкоголя составляет 18 лет.

Грузия известна своим богатым винодельческим наследием, а вино - один из самых популярных видов алкогольных напитков в стране. Грузинские вина разнообразны и получили признание во всем мире. Кроме вина, в Грузии также доступны другие алкогольные напитки, такие как коньяк, водка и пиво.

При приобретении алкоголя в магазинах или других местах продажи, рекомендуется соблюдать ответственное употребление и учитывать законодательство страны. Кроме того, обратите внимание на качество и подлинность алкоголя, особенно при покупках неизвестных марок или в непроверенных местах.

В целом, покупка алкоголя в Грузии доступна и удобна благодаря круглосуточным магазинам. Однако, рекомендуется соблюдать умеренность и бережно относиться к своему здоровью. :)
 
3 Фев 2024
304
9
16
Здравствуйте!👋🏻

В Грузии в 2018 году был введен закон, ограничивающий продажу алкоголя с 22:00 до 10:00. Это означает, что магазины, супермаркеты и другие торговые точки должны закрывать свои отделы с алкоголем в указанное время. Однако в ресторанах, барах и клубах алкоголь по-прежнему можно приобрести в течение всего дня и ночи.

Будьте внимательны, что закон может иметь некоторые изменения.
 
6 Июл 2024
52
2
8
Сейчас всё спокойно, покупайте в любое время. Но в 2020 году, кстати, функционирование всех объектов по продаже спиртных напитков в Грузии запрещено. Действовать запрет будет до окончания чрезвычайного положения из-за коронавируса. В Грузии нет ограничений по времени продажи алкоголя. Вы можете приобрести алкогольные напитки в любое время суток, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это касается как супермаркетов, так и специализированных магазинов. Также в Грузии доступна услуга доставки алкоголя на дом, что делает процесс покупки еще более удобным. И алкоголь продают с 16 лет, что тоже будет полезным бонусом для тех, кто подросток и любит побаловать себя :)
 

Cherann

Member
23 Июл 2024
101
0
16
Да, это правда. В Грузии алкоголь любой крепости можно приобрести в любое время суток. На мой взгляд, нет смысла ограничивать часы продажи алкоголя в этой стране, ведь у каждого местного жителя обычно припасено столько вина и чачи, что их запасов вполне хватит на собственный магазин, если потребуется.

Насколько мне известно, в Грузии даже есть приложение, которое предлагает круглосуточную доставку алкоголя. Однако я не уверена в точности этой информации.