Как называется грузинский суп из свежих трав и овощей?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем на форуме!
Я обожаю грузинскую кухню и всегда любопытствую новыми блюдами. Недавно я услышала о грузинском супе, который готовится из свежих трав и овощей, однако мне неизвестно его название. Поэтому обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Можете ли вы поделиться информацией о названии грузинского супа, который готовится из свежих трав и овощей? Если у вас есть знания, опыт или доступ к надежным источникам, пожалуйста, помогите мне узнать название этого уникального грузинского супа.
1699029161613.png

Буду очень благодарна за вашу помощь! Заранее спасибо большое!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Грузинский суп из свежих трав и овощей называется "кхарчо". Это традиционное блюдо грузинской кухни, которое готовится на основе бульона, обычно из говядины. Вариативность кхарчо заключается в том, что он может быть густым или более жидким, в зависимости от предпочтений шеф-повара или региона. В суп добавляют различные свежие травы, включая кинзу, петрушку, укроп и щавель, которые придают ему аромат и вкус. Основными овощами в кхарчо являются помидоры, лук, перец, морковь и картофель. К тому же, кхарчо обычно приправляют хмели-сунели - грузинской смесью специй, которая придает супу пикантность и остроту. В результате получается богатый, ароматный и вкусный суп, который является одним из символов грузинской кухни. Кхарчо часто подают с духмяным грузинским пшеничным хлебом "пури", который является идеальным дополнением к этому восхитительному блюду.
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет! Грузинский суп из свежих трав и овощей называется чашушули. Это очень популярное блюдо в грузинской кухне, которое готовится из различных зеленых трав (укроп, кинза, шпинат и т.д.), овощей (томаты, перцы, лук) и добавляется куриное мясо или фасоль. Чашушули обладает свежим вкусом и ароматом, благодаря травам, и является отличным выбором для тех, кто предпочитает легкое и здоровое блюдо.
Самые любимые для грузин супы? какие из них придутся вам по душе? - Madloba - Sarafan.GE
photo1710967191.jpeg

Грузинский суп чашушули из свежих трав и овощей содержит большое количество витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания здоровья организма. Травы и овощи, используемые в этом супе, обладают антиоксидантными свойствами, помогают улучшить пищеварение и стимулируют иммунную систему. Этот суп обладает диуретическими свойствами, что помогает организму избавляться от накопленных токсинов и лишней жидкости.

Не стоит забывать и о вкусе чашушули – его приятный аромат и нежный вкус делают это блюдо не только полезным, но и приятным для употребления. Это отличный выбор для тех, кто хочет питаться здорово и вкусно.
 

Aida

Member
6 Май 2024
301
0
16
Конечно, вы, вероятно, имеете в виду знаменитый грузинский суп, который называется «чихиртма». Этот суп готовится из различных свежих трав, включая кинзу, шпинат, укроп, петрушку, а также добавляются зеленый лук, чеснок и другие овощи. Чихиртма обладает ярким вкусом и ароматом и является одним из популярных блюд грузинской кухни, особенно весной и летом, когда свежие травы доступны в изобилии.
Чихиртма, грузинский суп, не только вкусный, но и полезный после тяжелого застолья. - Madloba - Sarafan.GE - а здесь вы сможете более подробно узнать про этот суп