Как называется грузинский суп из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем на форуме!
Я интересуюсь грузинской кухней и недавно узнала о грузинском супе, который готовится из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента. Однако, мне неизвестно название этого супа. Поэтому я обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Как называется этот грузинский суп из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента? Если у вас есть опыт, знания или ссылки на достоверные источники, пожалуйста, поделитесь ими.
1699042766427.png

Буду очень благодарна за вашу помощь! Заранее спасибо большое!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем на форуме!
Я интересуюсь грузинской кухней и недавно узнала о грузинском супе, который готовится из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента. Однако, мне неизвестно название этого супа. Поэтому я обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Как называется этот грузинский суп из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента? Если у вас есть опыт, знания или ссылки на достоверные источники, пожалуйста, поделитесь ими.
Посмотреть вложение 146
Буду очень благодарна за вашу помощь! Заранее спасибо большое!
Привет! Грузинский суп, который готовится из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента, называется "чашушули". Чашушули - это традиционный грузинский суп, который обычно приготовляется из молотых грецких орехов, мяса (чаще всего говядины или баранины), специй и ткемали (грузинского соуса из сливы), который придает супу кисловатый вкус. Для приготовления чашушули орехи обжариваются и молотятся, а затем смешиваются с ткемали, мясом, специями и другими ингредиентами. Суп варится до готовности, чтобы мясо стало нежным, а вкус и аромат соединились в гармоничное блюдо. Чашушули обычно подается горячим и может быть дополнена свежими травами и зеленью. Это очень популярное блюдо в грузинской кухне и предлагается во многих ресторанах и гостиницах. Надеюсь, эта информация поможет вам узнать название грузинского супа из орехов с кисловатым ингредиентом. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 

Елена68

Member
9 Апр 2024
300
7
18
Этот грузинский суп из орехов с добавлением специального кисловатого ингредиента называется "чкмерули". Этот суп приготавливается с использованием грецких орехов, курицы или говядины, специй и "чкмери" - особого вида грузинской кислоты, которая придает блюду характерный кисловатый вкус. "Чкмерули" является излюбленным блюдом в грузинской кухне и представляет собой богатый и насыщенный суп с уникальным вкусом.
 

Aida

Member
6 Май 2024
301
0
16
Здравствуйте!🌸

Этот грузинский суп, который вы описываете, называется "чакапули". Чакапули - это грузинский суп, который обычно готовится с курицей или иногда с говядиной, но его ключевой ингредиент - это густая кислая соус, приготовленная из грецких орехов, кинзы, кинзы, сельдерея и других трав и специй. Этот соус придает супу характерный кисло-ореховый вкус и аромат.
Чакапули - это традиционное грузинское блюдо, которое обычно подается с грузинским хлебом - лавашем или чурчхелой. Этот суп является одним из популярных блюд в грузинской кухне и часто приготавливается в домашних условиях, особенно во время праздников и семейных ужинов.
Если вы хотите попробовать приготовить чакапули дома, множество рецептов можно найти в интернете или в кулинарных книгах, посвященных грузинской кухне.

Вы можете попробувать это блюдо в одном из рестаранов Тбилиси - https://madloba.info/tbilisi/restaurants/