Как найти в Тбилиси ул.Карла Либкнехта (Курский пер.) (?) название 1930-1940г. Как теперь называется эта улица.

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть вопрос о Тбилиси. Я ищу информацию о улице, которая в 1930-1940 годах носила название улицы Карла Либкнехта (Курский переулок). Хотелось бы узнать, как она называется сейчас и как её можно найти в Тбилиси. Меня интересуют исторические названия улиц, и я буду признателен за любую информацию и советы по этому вопросу. Спасибо большое!
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Искомая улица Карла Либкнехта, известная в 1930-1940 годах, в настоящее время называется улицей Соломона Залдастанишвили в Тбилиси.

Она сохраняет свою прежнюю нумерацию. Чтобы найти эту улицу в Тбилиси, можно ориентироваться на подъем вверх от ресторана Макдоналдс на проспекте Руставели. Здесь можно воспользоваться картами или навигационными приложениями для уточнения пути.

Если у вас есть интерес к историческим названиям улиц в Тбилиси, рекомендуется обратиться к городским архивам или историческим источникам для получения дополнительной информации.

Надеюсь эта информация вам поможет!