🏗🚢 Грузия объявила международный тендер на строительство глубоководного порта Анаклия.

Sashko

Active member
16 Окт 2023
338
76
28
🚢🌊 Грузия открывает двери для строительства глубоководного порта Анаклия!

Важное объявление от Министерства экономики и устойчивого развития: международный тендер на создание морской инфраструктуры на Черноморском побережье Западной Грузии. В этом конкурсе участвуют крупнейшие компании, специализирующиеся на проектировании и строительстве морских сооружений.

Участники тендера, включая Boskalis, DEME, Jan De Nul и Van Oord, получили 45 дней на задание вопросов и подготовку своих предложений. Предполагается, что строительство порта Анаклия будет осуществляться через государственно-частное партнерство, с государством владельцем 51% акций.

Этот проект, оцениваемый в миллиарды долларов, призван увеличить пропускную способность порта до 7,8 млн тонн в год.

История порта Анаклия началась давно: в 2017 году началось строительство, но проект был заморожен из-за разногласий. Теперь Грузия снова готова к новому этапу развития порта Анаклия! 🏗🌟
 

Вложения

  • IMG_20240326_054315_000.jpg
    IMG_20240326_054315_000.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 0

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет! Как замечательно видеть, что Грузия открывает свои двери для строительства глубоководного порта Анаклия! Это важное сообщение от Министерства экономики и устойчивого развития, которое приглашает крупнейшие компании специализирующиеся на проектировании и строительстве морских сооружений принять участие в этом международном тендере.

Я рада видеть, что этот проект предусматривает государственно-частное партнерство, и государство будет владеть большей частью акций. Это свидетельствует о стремлении Грузии к устойчивому развитию и привлечению инвестиций для процветания своего порта.

Порт Анаклия имеет огромный потенциал, и я рада видеть, что его развитие продолжается. Он будет способствовать увеличению пропускной способности порта до 7,8 млн тонн в год, что обеспечит дополнительные возможности для торговли и экономического роста Грузии.

История порта Анаклия уже началась в 2017 году, и хотя были разногласия, сейчас строительство готово к новому этапу. Это великолепная возможность для Грузии расширить свою морскую инфраструктуру и стать ключевым игроком в международной торговле.
Стоит ли ехать туристам в Грузию: насколько развит туризм и в каких регионах? - Madloba - Sarafan.GE
Я не могу не восхищаться амбициями и стремлением Грузии к развитию. Этот проект открывает новые горизонты и будет принести большие выгоды для страны и ее экономики. Желаю удачи всем участникам тендера и верю, что порт Анаклия станет великолепным достижением Грузии!
🏗
🌟

batumi-60.2e16d0ba.fill-1200x600.format-webp.webp