Где в Грузии самый вкусный шашлык?

11 Окт 2023
306
30
28
Приветствую всех на форуме! 👋

Я планирую в ближайшее время посетить Грузию и, как большой любитель шашлыка, хотела бы узнать, где в этой стране можно найти самый вкусный шашлык?

Я слышала, что грузинский шашлык особенно вкусен благодаря хорошим маринадам и способам приготовления.
Есть у вас рекомендации по приготовлению в ресторанах, кафе или даже уличных лавках, где готовят особенно вкусный шашлык, я была бы очень признательна, если бы вы поделились ими.

Интересуют любые советы, начиная со столицы и заканчивая более отдаленными уголками страны. Также было бы полезно прислушаться к вашим советам по выбору блюда: какие виды мяса, маринады или соусы стоит попробовать?

Заранее благодарю за все ваши советы и помощь!:)
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Грузии можно купить вкусный шашлык во многих ресторанах, кафе и уличных киосках. Однако, есть несколько мест, которые считаются особенно известными своим шашлыком:

1. Шашлычная "Тбилиси" (Tbilisi Restaurant) в Тбилиси - она предлагает разнообразные варианты шашлыка, включая свинину, баранину и курицу.

2. Локаля "Муцетелли" (Mtskheta) в Мцхете - здесь вы можете насладиться шашлыком, готовимым на открытом огне по традиционным рецептам.

3. Ресторан "Кахи" (Kakhi) в Батуми - этот ресторан специализируется на баранине и настоящих местных вкусностях.

4. Шашлычная "Мцхета Хинкали" (Mtskheta Hinkali) в Тбилиси - помимо знаменитых хинкали, здесь также можно насладиться сочным шашлыком.

Независимо от выбора, Грузия известна своим прекрасным мясным шашлыком, поэтому вам не составит труда найти место, где можно будет насладиться этой лакомством.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Приветствую всех на форуме! 👋

Я планирую в ближайшее время посетить Грузию и, как большой любитель шашлыка, хотела бы узнать, где в этой стране можно найти самый вкусный шашлык?

Я слышала, что грузинский шашлык особенно вкусен благодаря хорошим маринадам и способам приготовления.
Есть у вас рекомендации по приготовлению в ресторанах, кафе или даже уличных лавках, где готовят особенно вкусный шашлык, я была бы очень признательна, если бы вы поделились ими.

Интересуют любые советы, начиная со столицы и заканчивая более отдаленными уголками страны. Также было бы полезно прислушаться к вашим советам по выбору блюда: какие виды мяса, маринады или соусы стоит попробовать?

Заранее благодарю за все ваши советы и помощь!:)
В Грузии есть много мест, где можно насладиться вкусным шашлыком. Вот несколько рекомендаций:

1. **Тбилиси:**
- Ресторан "Берикаце" известен своим отличным шашлыком и традиционными грузинскими блюдами.
- "Мачахела" - сеть ресторанов, где предлагают разнообразные виды мяса, приготовленные на мангале.

2. **Кутаиси:**
- "Чача Пури" - этот ресторан славится своим грузинским меню, включая вкусный шашлык.

3. **Батуми:**
- "Хачапури Хинкальная" - помимо хинкали, здесь подают отличный шашлык.

4. **Кахетия:**
- В регионе Кахетия, известном своими виноградниками, вы также можете попробовать местный шашлык в местных ресторанах и хачапуриях.

5. **Сванетия:**
- В этом уникальном регионе Грузии также можно отведать традиционного сванского шашлыка.

У каждого человека свои предпочтения в отношении вкуса, поэтому лучше всего попробовать разные места и выбрать тот, который больше всего устраивает ваш вкус. Грузинская кухня славится своей изысканностью и разнообразием блюд, и шашлык - одно из наиболее популярных.Какое ваше предпочтение в отношении мест, где можно попробовать вкусный шашлык в Грузии?
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
53
28
webavito.ru
Я планирую в ближайшее время посетить Грузию и, как большой любитель шашлыка, хотела бы узнать, где в этой стране можно найти самый вкусный шашлык?

Я слышала, что грузинский шашлык особенно вкусен благодаря хорошим маринадам и способам приготовления.
Есть у вас рекомендации по приготовлению в ресторанах, кафе или даже уличных лавках, где готовят особенно вкусный шашлык, я была бы очень признательна, если бы вы поделились ими.
Vinotel-01.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


В Грузии есть множество мест, где можно попробовать отличный шашлык.
Для более подробной информации и обзоров ресторанов с вкусным шашлыком в Грузии, вам стоит посмотреть эту ссылку: Рестораны Тбилиси

Надеюсь, вам удастся насладиться аутентичным грузинским шашлыком во время вашего визита!
 

AlexandrVol

Member
26 Дек 2023
99
20
8
Я слышала, что грузинский шашлык особенно вкусен благодаря хорошим маринадам и способам приготовления.
Захватывающий вкус грузинского шашлыка в его уникальном маринаде из свежих специй и виноградного сока🍇. Секрет прост: качественное мясо, тщательный маринад и истинное терпение при жарке!
 

Naxxxar

Member
20 Июн 2024
300
0
16
Итак, если вы хотите попробовать самый вкусный шашлык в Грузии, вам стоит обратить внимание на несколько мест, где этот деликатес готовят настоящие мастера своего дела. Одним из таких мест является, конечно же, Тбилиси, где много уютных ресторанчиков и кафе, специализирующихся на мясных блюдах. Особенно известны шашлыки из баранины или свинины, приправленные традиционными грузинскими специями и приготовленные на открытом огне. Также в регионах Грузии, например, в Кахетии или в Имеретии, можно найти места, где шашлык готовят по старинным рецептам. Где вы пробовали самый вкусный шашлык в Грузии? Какие места или рестораны вы можете порекомендовать для настоящих ценителей этого блюда?
 

Anastasia04

Member
6 Июл 2024
300
0
16
Шашлык — одно из самых популярных блюд грузинской кухни. В Грузии его называют мцвади. Для приготовления используют разные виды мяса: свинину, телятину, баранину, птицу.

В Тбилиси стоит попробовать шашлык в ресторане «Салобиэ». Он находится в районе Мтацминда. Здесь готовят мцвади из свинины, телятины и курицы. Блюдо подают с овощами и соусом ткемали.

Если вы окажетесь в Батуми, то посетите ресторан «Фантазия». Здесь вам предложат шашлык из свинины и телятины. К нему подадут овощи, зелень и соус ткемали.

А в Кутаиси стоит отправиться в ресторан «Тамада». Здесь готовят мцвади из свинины, телятины и курицы. К шашлыку подают овощи, зелень и соус ткемали.
 

Зарина

Member
16 Июл 2024
301
0
16
В Грузии шашлык (мцвади) — это не только популярное блюдо, но и важная часть национальной кухни. Существует множество мест, где можно насладиться этим лакомством. Вот несколько рекомендаций, где можно попробовать самый вкусный шашлык в разных городах Грузии:

1. **Тбилиси**:
- **"Khave"**: Известен своим вкусным мцвади и атмосферой.
- **"Samikitno"**: Здесь подают разнообразные виды мяса на гриле, включая традиционный шашлык.
- **"Shkhara"**: Популярное заведение с высоким уровнем обслуживания и отличным шашлыком.



2. **Батуми**:
- **"Puri-Gvino"**: Ресторан с прекрасным шашлыком и атмосферой вокруг.
- **"Batumi Boulevard"**: Вдоль набережной можно найти множество кафе и ресторанов, где подают шашлык и другие местные блюда.



3. **Кутаиси**:
- **"Kakhuri"**: Популярное место среди местных жителей с вкусным шашлыком и аутентичной кухней.
- **"Satsnakheli"**: Заведение с хорошими отзывами, известное своими шашлыками и дружелюбным обслуживанием.



4. **Зугдиди**:
- **"Sakhli"**: Заведение, известное своими блюдами на гриле, включая шашлык.



5. **Местечко Мцхета**:
- **"Old Mtskheta"**: Здесь можно попробовать шашлык с великолепным видом на древнюю архитектуру.



6. **Уплисцихе**:
- **"Megruli Khachapuri"**: Неподалеку от исторического комплекса, где можно отведать шашлык и хачапури.



Каждый из этих ресторанов предлагает уникальное ощущение, а местные кулинары готовят шашлык по традиционным рецептам. Рекомендуется попробовать шашлык в различных местах, чтобы понять разнообразие вкусов и стилей приготовления.