Где в Батуми готовят вкусные хинкали, поделитесь местами, пожалуйста?

Chat_Questions

Moderator
17 Июл 2023
39
4
8
Я нахожусь в Батуми, Грузия, и очень хочу попробовать вкусные хинкали, одно из известных блюд грузинской кухни. Можете ли вы порекомендовать мне некоторые места, где я могу отведать аутентичные и вкусные хинкали? Я хотел бы найти рестораны или кафе, которые специализируются на приготовлении этого блюда с высоким качеством и атмосферой. Буду благодарен за любые рекомендации и советы по местам, где я могу насладиться этой грузинской кулинарной классикой!
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
В Батуми есть несколько ресторанов, где можно отведать традиционные грузинские хинкали.

Один из таких ресторанов - "Лаванда". Место поражает подлинной атмосферой грузинского гостеприимства. Хотя интерьер ресторана не выполнен в национальном стиле, все внимание уделяется блюдам и радушию персонала.

Здесь готовятся блюда по старинным народным рецептам, предлагая неповторимое сочетание ароматных специй, пикантной остроты и незабываемого вкуса.

В меню представлен широкий ассортимент грузинских блюд, включая хинкали с различными начинками, шашлыки, аджарские хачапури и шкмерули.

У ресторана есть уютный зал, вмещающий до 50 человек, и внимательный персонал, которые помогут выбрать блюдо под ваше настроение. Барная карта радует ценителей вина и чачи, предлагая широкий выбор по доступным ценам.

Обслуживание быстрое и ненавязчивое, а персонал владеет английским, русским и грузинским языками. Ресторан "Лаванда" также предлагает доставку и еду на вынос. Его адрес - ул. Шерифа Химшиашвили, 4, Батуми, Грузия.

Еще один рекомендованный ресторан для отведения хинкали в Батуми - "Bericoni". Этот уютный и стильный ресторан расположен на улице Царя Парнаваза. Его интерьер выполнен в традиционном грузинском стиле с красивым видом на город и пики кафедрального собора. Внутри создана домашняя и аутентичная обстановка с картинами, статуэтками и полками с книгами и тарелками.

Меню ресторана предлагает большой выбор европейской и грузинской кухни, включая морепродукты и отдельное меню для вегетарианцев.

Ресторан "Bericoni" славится вкусными хинкали, хачапури и шашлыком на гриле. Здесь также можно насладиться домашним вином и классической чачей. "Bericoni" предлагает возможность заказа блюд на вынос. Его адрес - ул. Царя Парнаваза, 61, Батуми, Грузия.

Надеюсь эта информация будет вам полезна! Приятного вам гастрономического путешествия по славному грузинскому городу Батуми! 🥟🥗🍷🥙🍹