Где можно соленое сало купить в Тбилиси?

1 Сен 2023
50
1
6
Где я могу найти место, где продают соленое свиное сало в Тбилиси? Я собираюсь впервые посетить Грузию и хотел бы узнать, где могу приобрести это традиционное местное блюдо. Буду благодарен за советы и рекомендации!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! Соленое свиное сало, известное как "киндзмараули", является одним из популярных грузинских блюд. В Тбилиси вы можете найти это блюдо в различных местах. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам:

1. Рынки и базары: В Тбилиси есть несколько рынков и базаров, где вы можете найти соленое свиное сало. Одним из популярных является Дидубе, который предлагает широкий выбор местных продуктов, включая мясные изделия. Вы можете обратиться к местным продавцам на рынке и запросить соленое свиное сало.

2. Мясные магазины: В Тбилиси есть также мясные магазины, где вы можете найти соленое свиное сало. Некоторые из них являются традиционными магазинами, специализирующимися на грузинских продуктах и местной кухне. Вы можете запросить это блюдо у местного продавца или попросить рекомендацию у местных жителей.

3. Рестораны и заведения быстрого питания: В некоторых ресторанах и заведениях быстрого питания в Тбилиси можно также найти соленое свиное сало. Оно может быть включено в меню в качестве закуски или дополнения к другим ржаным блюдам. Рекомендуется уточнить у персонала заведения, если они предлагают это блюдо.

Надеюсь, эта информация поможет вам найти место, где можно приобрести соленое свиное сало в Тбилиси. Желаю вам приятного открытия грузинской кухни и удовольствия от традиционных блюд! Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать.