Есть ли на Тбилисском море пляж? Как там купаться?

31 Авг 2023
50
1
6
Я только что приехал в Тбилиси и слышал, что есть Тбилисское море. Мне интересно, есть ли там пляж, и какие условия для купания? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией и советами о том, как насладиться этим местом!"
 
18 Дек 2023
300
30
16
Тбилисское море, которое на самом деле является искусственным водохранилищем на реке Кура, не предлагает пляжей традиционного типа. Однако, на его берегу есть некоторые общественные пространства, где вы можете отдохнуть и насладиться видом на водохранилище.
Купание в Тбилисском море возможно, однако вода в нем может быть не всегда идеальной для плавания. Качество воды может меняться из-за различных факторов, включая загрязнение и уровень воды. Рекомендуется обратить внимание на общественные объявления о безопасности и качестве воды, прежде чем планировать купание.
Также стоит учитывать, что в некоторых местах на берегу может быть слишком крутой подъем или ненадежное дно, поэтому важно быть осторожным и соблюдать безопасность при купании.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Я только что приехал в Тбилиси и слышал, что есть Тбилисское море. Мне интересно, есть ли там пляж, и какие условия для купания? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией и советами о том, как насладиться этим местом!"
Когда вы упоминаете "Тбилисское море", вероятно, вы имеете в виду Тбилисское водохранилище, также известное как Тбилисское море, что на самом деле является искусственным водохранилищем, а не морем. Это водохранилище на реке Кура, которое было создано в рамках строительства Тбилисской ГЭС.
Вблизи Тбилисского водохранилища есть пляжи, и люди иногда приходят туда отдыхать и купаться. Однако следует учесть следующее:
  1. Вода может быть холодной:
    • Вода в водохранилище может быть достаточно холодной, особенно в начале летнего сезона. Рекомендуется уточнить температуру воды перед посещением.
  2. Песчаные пляжи:
    • Некоторые пляжи вблизи водохранилища оборудованы песчаным покрытием, что делает их пригодными для купания.
  3. Инфраструктура может быть ограниченной:
    • Инфраструктура на пляжах Тбилисского водохранилища может быть ограниченной по сравнению с морскими курортами. Не во всех местах предоставляются удобства, такие как шезлонги или рестораны.
  4. Береговая зона может меняться:
    • Уровень воды в водохранилище может изменяться в зависимости от времени года и регулирования водоснабжения.
Если вы планируете купаться в Тбилисском водохранилище, рекомендуется выбирать оборудованные пляжи с лестницами для спуска в воду и быть внимательными к местным условиям. Важно также узнать о безопасности и возможных ограничениях в том районе, где вы собираетесь купаться.



tbilisskoe-more-solnce-vozdux-voda-i-istoriya-gruzii-10.jpg