Если у меня сменился загранпаспорт в Грузии , нужно ли уведомлять налоговую/дом юстиции или еще кого-то?

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет всем! У меня в Грузии сменился заграничный паспорт. Мне нужно как-то уведомлять налоговую службу, дом юстиции или кого-то еще об этом?"
 
11 Янв 2024
395
15
18
"Привет всем! У меня в Грузии сменился заграничный паспорт. Мне нужно как-то уведомлять налоговую службу, дом юстиции или кого-то еще об этом?"
Привет! Обычно, когда у гражданина меняется заграничный паспорт, не требуется специально уведомлять налоговую службу или другие органы в Грузии. Однако, я рекомендую обратиться в местное правительственное учреждение, например, в Министерство Иностранных Дел или Грузинскую полицию, чтобы узнать официальные правила и процедуры в данной ситуации. Они смогут дать тебе точную информацию и руководство по тому, как правильно обновить данные о заграничном паспорте в нужных органах.
 
12 Июн 2024
300
0
16
Если вы являетесь резидентом Грузии и у вас изменились личные данные, включая паспортные данные, вам следует уведомить соответствующие органы. В данном случае, вам необходимо сообщить о смене загранпаспорта в Дом Юстиции Грузии (Electronic Registration System of Georgia). Это можно сделать онлайн через портал Дом Юстиции (https://www.e-register.ge/) или лично посетив одно из отделений Дом Юстиции.

Вам потребуется заполнить заявление о смене персональных данных и предоставить копии нового загранпаспорта и старого загранпаспорта (если он у вас есть). После подачи заявления ваши новые данные будут внесены в базу данных, и вы получите подтверждение о смене данных.

Кроме того, если вы имеете статус налогоплательщика в Грузии, вам также следует уведомить Налоговую службу о смене загранпаспорта. Это можно сделать путем подачи заявления в ближайшем отделении Налоговой службы или через онлайн-портал Налоговой службы Грузии.

Важно помнить, что своевременное уведомление о смене загранпаспорта поможет избежать проблем с официальными документами и услугами в будущем.