Добрый вечер! С какого автовокзала добраться с Тбилиси до Омало? Как узнать расписание этих маршруток?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с какого автовокзала в Тбилиси следует начать мой путь в Омало, и как я могу получить доступ к расписанию маршруток на этот маршрут? Я впервые в Грузии и хотела бы получить советы и информацию от опытных путешественников.
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Добрый вечер! Путешествие из Тбилиси в Омало – это замечательный выбор, так как Омало является воротами в национальный парк Тушети, одно из самых красивых и нетронутых мест Грузии.
  1. Автовокзал: Для отправления в Омало обычно используют автовокзал "Navtlughi" (или "Samgori") в Тбилиси. Отсюда отправляются маршрутки и джипы в Омало.
  2. Расписание: К сожалению, расписание маршруток и джипов может быть довольно неустойчивым и зависит от сезона. В летние месяцы рейсы обычно ежедневные, но могут меняться. Лучший способ узнать актуальное расписание – это прийти на автовокзал заранее или поговорить с местными. Также можно проверить на местных туристических форумах или в социальных сетях, где путешественники часто делятся актуальной информацией.
  3. Дорога: Путь из Тбилиси в Омало довольно сложный и занимает много времени из-за горных дорог, особенно последний участок. Поэтому рекомендую взять водительскую услугу с опытом вождения по горным дорогам, если вы не арендуете джип или другой внедорожник.
  4. Сезон: Путь в Омало часто закрыт в зимние месяцы из-за снега. Лучшее время для поездки – лето и ранняя осень.
  5. Бронирование: Иногда рекомендуется забронировать место в маршрутке или джипе заранее, особенно в пиковый сезон.
Надеюсь, это поможет вам спланировать ваше путешествие. Пожалуйста, оставайтесь в безопасности на дорогах и наслаждайтесь своим путешествием в Омало! 🌄🚌🇬🇪
 
14 Янв 2024
601
51
16
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с какого автовокзала в Тбилиси следует начать мой путь в Омало, и как я могу получить доступ к расписанию маршруток на этот маршрут? Я впервые в Грузии и хотела бы получить советы и информацию от опытных путешественников.
Для поездки из Тбилиси в Омало вы можете отправиться с автовокзала "Самгори". Автовокзал находится в Тбилиси, и оттуда регулярно отправляются маршрутки и автобусы в различные направления, включая регион Кахети, где расположен Омало.

Чтобы узнать точное расписание и наличие маршруток на нужное вам направление, рекомендуется обратиться к местным жителям, сотрудникам автовокзала или в информационный центр на месте. Также можно попробовать найти информацию в онлайн-ресурсах или приложениях, предоставляющих информацию о транспортных маршрутах в Грузии.

Будьте внимательны и проверьте актуальность информации, так как расписания могут изменяться.
Tbilisi-Train-Station.jpg