Что известно насчёт обязательной мед страховки для въезжающих в Грузию? Кажется, весной были новости об обязательном страховании.

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Сегодня я приехала в Грузию впервые, и мне стало интересно узнать о том, что сейчас известно о необходимости медицинской страховки для въезда в страну. Весной слышала о каких-то новостях относительно обязательного страхования. Можете, пожалуйста, поделиться информацией и дать советы, связанные с этой темой?
 
11 Янв 2024
395
15
18
Сегодня я приехала в Грузию впервые, и мне стало интересно узнать о том, что сейчас известно о необходимости медицинской страховки для въезда в страну. Весной слышала о каких-то новостях относительно обязательного страхования. Можете, пожалуйста, поделиться информацией и дать советы, связанные с этой темой?
Приветствую! На данный момент, для въезда в Грузию не обязательно иметь медицинскую страховку. Однако, всегда полезно иметь страховку здоровья при посещении других стран для обеспечения защиты и финансовой безопасности.

Страховка здоровья может помочь покрыть расходы на медицинское обслуживание, в случае, если вы заболеете или получите травму во время пребывания в Грузии. Она может предоставлять покрытие для врачебных услуг, лекарств, госпитализации и других медицинских расходов.

При выборе медицинской страховки, рекомендуется обратить внимание на такие аспекты:

1. Покрытие здоровья в случае заболевания COVID-19. Убедитесь, что ваша страховка предоставляет покрытие для COVID-19 и связанных с ним медицинских расходов.

2. Международное признание. Удостоверьтесь, что ваша страховка признана и действительна в Грузии, а также в других странах, которые вам может потребоваться посетить.

3. Список охватываемой медицинской помощи. Ознакомьтесь с условиями вашей страховки, чтобы узнать, какие услуги и расходы покрываются, а также имеются ли ограничения на определенные виды медицинских услуг.

Рекомендуется связаться со страховыми компаниями в вашей стране и получить информацию о доступных опциях страховки здоровья для поездки в Грузию.

Надеюсь, эта информация будет полезной. Приятного пребывания в Грузии!