Чем комфортнее и быстрее добираться до Тбилиси из Батуми, поездом или такси? Кто ездил обоими вариантами, в чем плюсы и минусы.

31 Авг 2023
50
1
6
Поделитесь опытом: как лучше добираться из Батуми в Тбилиси - поездом или на такси? Может быть, кто-то уже путешествовал обоими способами и может подсказать, в чем плюсы и минусы каждого варианта? Я только начинаю планировать свою поездку и хочу выбрать наиболее комфортный и быстрый способ передвижения. Буду благодарен за советы и рекомендации!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Поделитесь опытом: как лучше добираться из Батуми в Тбилиси - поездом или на такси? Может быть, кто-то уже путешествовал обоими способами и может подсказать, в чем плюсы и минусы каждого варианта? Я только начинаю планировать свою поездку и хочу выбрать наиболее комфортный и быстрый способ передвижения. Буду благодарен за советы и рекомендации!
Разумеется, я могу поделиться опытом! Когда дело касается поездки из Батуми в Тбилиси, есть два основных варианта: поезд и такси. Вот некоторые плюсы и минусы каждого способа:

Поезд:

  • Плюсы: Поезд предлагает комфортабельные купе и общие вагоны, где можно расслабиться и насладиться пейзажами по пути. Это также более экологически чистый способ передвижения. Поездка обычно занимает около 5-6 часов, что может быть удобно для отдыха или работы в пути.
  • Минусы: Расписание поездов может быть ограниченным, поэтому важно заранее проверить и приобрести билеты. Также учтите, что в поезде может быть ограниченное количество мест, особенно в популярные сезоны.
Такси:

  • Плюсы: Такси предлагает гибкость и удобство, особенно если у вас много багажа или вы хотите добраться быстрее. Вы сможете выбрать свое время и маршрут, а также насладиться удобствами такси, такими как кондиционер и просторное салон.
  • Минусы: Такси может быть дороже по сравнению с поездом, особенно если вы путешествуете один. Кроме того, на дороге может быть дорожное движение, особенно в пиковые часы, что может увеличить время в пути.