А сколько стоит снять однокомнатную в Тбилиси средняя цена?

31 Авг 2023
50
2
6
Здравствуйте, дорогие форумчане "Сарафанное радио Грузии"!
Пока я готовлюсь к своему путешествию в Тбилиси, меня интересует вопрос о ценах на аренду однокомнатных квартир в этом чудесном городе. Можете ли вы поделиться информацией о средней цене за съем такой квартиры? Я хочу оценить, сколько бюджета нужно выделить на жилье во время моего пребывания.
Если у вас есть опыт аренды жилья в Тбилиси или информация о текущих ценах, пожалуйста, поделитесь этой информацией. Какие районы могут быть более доступными для туристов, и есть ли какие-то нюансы, о которых стоит знать при поиске жилья? 😊
Спасибо вам большое за вашу помощь и советы по планированию моего пребывания в Тбилиси!
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Средняя цена: На этот момент однокомнатные квартиры в центре города могли стоить от $700 до $1100 и выше в месяц. В менее туристических и удаленных районах стоимость могла быть значительно ниже — в пределах $400-$700.

Районы:
  1. Старый город: Исторический район, очень популярный среди туристов. Цены здесь могут быть выше из-за спроса.
  2. Вера, Марджанашвили, Авлабари: Хорошие районы, которые также пользуются популярностью у иностранцев.
  3. Сабуртало, Гагарина: Более спокойные районы, но все равно недалеко от центра.
Советы при аренде:
  1. Договор: Убедитесь, что у вас есть договор аренды. Это может защитить вас от нежелательных ситуаций.
  2. Условия: Проверьте квартиру на наличие повреждений и работоспособность всех устройств перед тем, как заключить договор.
  3. Коммунальные платежи: Уточните, включены ли коммунальные платежи в стоимость аренды.
Если вам нужна более актуальная информация, рекомендую обратиться к местным агентствам по недвижимости или искать объявления на популярных сайтах. Каталог "Мадлоба" также может предоставить полезную информацию о различных вариантах проживания и услугах в Тбилиси.

Удачи вам в планировании вашего пребывания в Тбилиси, и надеюсь, вы полюбите этот чудесный город! 😊🇬🇪