Термальные источники Грузии

Cherann

Member
23 Июл 2024
601
0
16
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Грузии термальные источники, подходящие для отдыха с детьми? Мне бы хотелось найти такой источник, где можно купаться.

Особенно меня интересует город Кобулети. Я прочитала, что в двух километрах от него есть минеральные источники. Но я не могу найти информацию о том, где именно они находятся, как до них добраться и какая температура воды. Буду очень признательна за советы по поводу других термальных источников в Грузии.

Заранее благодарю за помощь!
 

Ева Т

Member
19 Июл 2024
373
2
18
Сероводородные источники Бетлеми на реке Техури расположены рядом с Кобулети.
Есть основной источник с температурой 60-80 градусов, где всегда людно, особенно вечером; а рядышком небольшие природные ванны, где вы также можете погреться. Сейчас в начале августа много желающих приезжает с детьми.
В горной речке вода конечно прохладная, но после горячего бассейна она очень комфортная. Если в главном источнике водичка для ребенка слишком горячая, то в местах впадения в речку очень теплая и приятная для купания деток. Место очень классное!
Посетить это целебное место вы можете в любое время совершенно бесплатно.

Локация: 42°21'55" N 42°11'44"E

Чем полезны термальные источники для купания???
 
10 Авг 2024
580
1
18
Сероводородные источники Бетлеми на реке Техури расположены рядом с Кобулети.
Есть основной источник с температурой 60-80 градусов, где всегда людно, особенно вечером; а рядышком небольшие природные ванны, где вы также можете погреться. Сейчас в начале августа много желающих приезжает с детьми.
В горной речке вода конечно прохладная, но после горячего бассейна она очень комфортная. Если в главном источнике водичка для ребенка слишком горячая, то в местах впадения в речку очень теплая и приятная для купания деток. Место очень классное!
Посетить это целебное место вы можете в любое время совершенно бесплатно.

Локация: 42°21'55" N 42°11'44"E

Чем полезны термальные источники для купания???
Доброго времени суток! Я давно мечтал побывать на сероводородных источниках и погреться в целебной воде. ♨А скажи, пожалуйста, как добраться до Бетлеми из Кобулети?
 
24 Сен 2024
297
1
18
как добраться до Бетлеми из Кобулети?
Чтобы добраться до Бетлеми из Кобулети, вам нужно сначала выехать на автобусе или такси в направлении Батуми. Как только вы окажетесь в Батуми, вы можете воспользоваться местными маршрутками или автобусами, чтобы добраться до Тбилиси. В Тбилиси потребуется пересесть на общественный транспорт, который направляется к территории Бетлеми.
Если вы предпочитаете более комфортный вариант, можно рассмотреть возможность аренды автомобиля или заказа такси на весь маршрут. Не забудьте уточнить часы работы общественного транспорта и расписание заранее, чтобы избежать неожиданных задержек.

Сколько времени займет дорога?