Сколько стоит вино Ркацители?

jedwiga

Member
2 Ноя 2023
208
5
16
Привет, всем любителям грузинского вина!

У меня возник вопрос о стоимости вина Ркацители. Этот сорт вина славится своим изысканным вкусом и уникальными качествами, присущими грузинским винам. Мне было бы интересно узнать, сколько примерно стоит бутылка вина Ркацители на данный момент.
Я понимаю, что цена может зависеть от производителя, года урожая, а также от места приобретения. Если кто-то недавно приобретал это вино или имеет информацию о его цене, буду благодарен за любые сведения о стоимости этого прекрасного напитка.

Заранее спасибо за вашу помощь!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Стоимость вина Ркацители может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как марка, производитель, качество вина, регион и страна происхождения. Ркацители - это белое грузинское вино, производимое из одной из самых старых сортов винограда в Грузии с той же самой названием.

На мировом рынке существует широкий спектр вин Ркацители, и их цены могут варьироваться от недорогих до очень дорогих. За более простые, доступные варианты в национальных магазинах в Грузии, цены могут начинаться от 10-20 долларов за бутылку. Такие вина обычно предназначены для ежедневного потребления и не являются особо редкими или коллекционными.

Однако, если мы говорим о премиум-классе или эксклюзивных бутылках вин Ркацители, ценник может значительно вырасти. Более дорогие и редкие вина Ркацители часто имеют цены от нескольких десятков до сотен долларов за бутылку, особенно когда они стареют или хранятся в особых условиях.

Также стоит учитывать наценку, которую могут установить рестораны или винные бары. Цены на вина могут существенно отличаться в зависимости от локации и маржи, установленной продавцом.

Следует отметить, что регион производства важно влияет на цену. Вина Ркацители, сделанные в Грузии, могут быть более доступными и иметь лучшее соотношение цены и качества по сравнению с винами Ркацители, произведенными за пределами Грузии.

Итак, стоимость вина Ркацители может варьировать в широком диапазоне, начиная от относительно небольших сумм в магазинах до значительно более высоких цен для эксклюзивных и редких вариантов. В общем, выбор конкретного вина Ркацители и его стоимость зависит от ваших предпочтений, бюджета и того, где вы покупаете или заказываете его.
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Приветствую!
🍷


Ркацители - это действительно особенный сорт вина, который пользуется заслуженной популярностью и любовью по всему миру. Великолепный вкус и уникальные качества этого напитка зачаровывают многих.
oranzh.2e16d0ba.fill-768x432.format-webp.webp

Однако, когда дело доходит до цены вина Ркацители, она может варьироваться в зависимости от множества факторов. Цена может быть определена производителем, годом урожая, а также местом, где вы приобретаете это вино.

Если вы хотите узнать, сколько примерно стоит бутылка вина Ркацители на данный момент, я рекомендую обратиться к винным магазинам или ресторанам, где предлагают грузинские вина. Там вам смогут дать наиболее актуальную информацию о цене.

Кроме того, вы также можете посмотреть на веб-сайтах специализированных винных магазинов, где часто указываются цены на различные сорта вина.

Цена вина Ркацители может быть очень разной, начиная от более доступных вариантов и до более дорогих бутылок. Мне кажется, что каждая бутылка Ркацители является настоящей инвестицией в удовольствие и открытие для себя истинного вкуса грузинского вина.
🌸
🍷
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
53
28
webavito.ru
У меня возник вопрос о стоимости вина Ркацители. Этот сорт вина славится своим изысканным вкусом и уникальными качествами, присущими грузинским винам. Мне было бы интересно узнать, сколько примерно стоит бутылка вина Ркацители на данный момент.
Я понимаю, что цена может зависеть от производителя, года урожая, а также от места приобретения. Если кто-то недавно приобретал это вино или имеет информацию о его цене, буду благодарен за любые сведения о стоимости этого прекрасного напитка.
large-wine-glasses-and-decant.max-1200x1200.format-webp.webp

Цена бутылки вина Ркацители может существенно различаться в зависимости от ряда факторов, таких как производитель, год урожая, качество вина, регион продажи и другие. Однако, в общем, можно предположить диапазон цен на это вино.

На момент моего последнего обновления информации, стоимость бутылки вина Ркацители варьируется от примерно 10 до 50 долларов США за бутылку. Более простые вина этого сорта могут быть доступны за 10-20 долларов, в то время как более высококачественные и премиальные вина могут стоить от 20 до 50 долларов и выше.

Однако, стоит учитывать, что цены могут изменяться в зависимости от местоположения, магазина или ресторана, в котором вы приобретаете вино, а также от его рейтинга и престижности. Рекомендуется обратиться в местные магазины спиртных напитков или винные магазины для получения точной информации о ценах на вино Ркацители в вашем регионе. Грузинское виноделие | Грузинские винные традиции: вековые рецепты и современные тенденции. Грузинское вино во всей его славе! - Madloba - Sarafan.GE
 
6 Сен 2024
300
1
18
Цена на вино Ркацители может варьироваться в зависимости от бренда, качества, года урожая и места покупки. В Тбилиси и Грузии в целом цены на Ркацители могут колебаться от:

  • 15 до 30 лари (примерно 5-10 долларов США) за бутылку среднего качества.
  • Более премиум и старинные варианты могут стоить от 30 до 60 лари (примерно 10-20 долларов США) и выше.
Эти цены являются ориентировочными и могут изменяться в зависимости от магазина, ресторана или винного погреба. Также стоит учитывать, что стоимость может варьироваться в зависимости от конкретной марки и года выпуска вина.
 
24 Сен 2024
297
1
18
Цены на вино Ркацители могут варьироваться в зависимости от региона, производителя, магазина и способа покупки. В среднем, цена за бутылку Ркацители может колебаться от 600 до 3000 рублей. Лучше всего уточнять актуальные цены в магазинах или на специализированных сайтах.

Какое грузинское вино считается самым дорогим?