Можно ли россиянину купить недвижимость в Батуми?

Яна

Member
14 Ноя 2023
300
14
16
Обращаюсь к вам с вопросом, который занимает меня в последнее время - можно ли россиянину купить недвижимость в Батуми? 🤔 Я мечтаю о возможности иметь свое уютное гнездышко в этом прекрасном городе, но вопросы законов и правил кажутся довольно запутанными.
Если у кого-то из вас есть опыт покупки недвижимости в Батуми как иностранцу, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Может быть, у вас есть информация о требованиях или какие-то нюансы, которые важно учесть?
Я очень ценю ваш опыт и мнение, и была бы благодарна за любые советы, которые помогут мне разобраться с этим вопросом. 🙏💖 Спасибо за вашу поддержку и готовность делиться информацией! 🌟🏠
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Вопрос о покупке недвижимости в Батуми для россиянинов является актуальным, и многие люди задаются им в связи с желанием иметь свое жилье в этом привлекательном городе. Однако, для этого необходимо учесть некоторые законы и правила.

Покупка недвижимости в Батуми для иностранцев регулируется Законом об иностранной собственности недвижимости. Согласно этому закону, иностранцы могут приобретать недвижимость в Батуми, но существуют определенные ограничения.

Сперва, иностранец должен иметь внесенные на банковский счет Грузии средства на сумму, необходимую для приобретения недвижимости. Сумма зависит от типа недвижимости и может быть изменена в соответствии с установленными правилами.

Кроме того, в соответствии с законодательством, иностранец не может приобрести недвижимость в границах особо защищенных территорий, таких как приграничные зоны, охраняемые стратегические объекты и т.д.

Для покупки недвижимости в Батуми, иностранцы также должны получить идентификационный номер в Грузии. Это документ, который используется для идентификации лица в различных сферах, включая имущественные права.

Важно заметить, что правила и требования могут изменяться со временем, поэтому рекомендую вам обращаться к официальным источникам и юридическим консультантам для получения актуальной информации.

Надеюсь эта информация была полезной для людей, которые интересуются этой темой!
 
12 Июн 2024
300
0
16
Россияне могут свободно приобретать недвижимость в Батуми. Процесс покупки регулируется законодательством Грузии и требует обязательной регистрации сделки в публичном реестре.
 

Angelina

Active member
24 Июл 2024
1,208
1
38
Да, россияне могут покупать недвижимость в Батуми, как и граждане других стран. Грузия имеет открытую политику в отношении иностранных инвестиций в недвижимость, что делает ее привлекательным местом для россиян, желающих приобрести недвижимость за границей.
Хотите узнать больше о процедуре покупки недвижимости в Батуми?
 
Последнее редактирование: