Какие сувениры или подарки можно приобрести на грузинских рынках и базарах?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем на форуме!
Я собираюсь посетить Грузию и очень интересуюсь местными рынками и базарами. Хотела бы узнать, какие сувениры или подарки можно приобрести на грузинских рынках и базарах. Мне было бы интересно найти уникальные и оригинальные предметы, которые бы я могла привезти как подарки для своих близких или в качестве сувениров, чтобы сохранить память о моем путешествии в Грузию. Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой о помощи. Если у вас есть опыт посещения грузинских рынков и базаров и информация о том, какие сувениры или подарки там можно найти, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и рекомендациями.
1699136885413.png

Буду очень благодарна за вашу помощь и советы! Заранее большое спасибо!
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Привет! Отлично, что вы собрались посетить Грузию. Эта страна известна своими традиционными рынками и базарами, где можно найти уникальные и оригинальные сувениры и подарки.

Одним из таких мест является Тбилисский уличный рынок "STALL" на пр-те Шота Руставели, авеню Bazzar. Этот рынок расположен в парке напротив Национального музея. Здесь вы можете найти множество дизайнерских вещей от молодых мастеров, которые не продается в обычных магазинах. Кроме того, здесь можно найти множество сувениров, антикварные вещи, старинные книги и различные национальные костюмы.

Еще одно место, которое стоит посетить, - это подземный рынок "Майдан", который расположен в исторической части Тбилиси по адресу 1-й пер. Горгасали, 5. Этот рынок известен своим широким ассортиментом товаров. Здесь можно найти подарки и сувениры для любого вкуса и бюджета. В частности, вы сможете купить настоящие грузинские сувениры в виде рогов, расписных тарелок и бутылок с настойками.

Также рекомендую посетить сувенирный рынок на ступенках Академии Наук на проспекте Шота Руставели 52, в Тбилиси. Здесь вы найдете истинно национальные сувениры, такие как грузинский кинжал или рог для вина, которые безусловно, придутся по вкусу настоящему мужчине. Для женщин здесь также найдется много элегантных подарков, таких как ювелирные украшения из серебра и эмали, бижутерия, сумочки из натуральной и эко кожи.

В Грузии существует огромное количество мест, где можно найти уникальные и интересные сувениры. Я уверен, что вы найдете что-то по вкусу для себя и своих близких. Приятного вам путешествия! 👜🏺📿⚱️🪙
 

Элина

Member
3 Фев 2024
303
13
16
Привет! Я рада, что ты собираешься посетить Грузию и интересуешься местными рынками и базарами. Грузия действительно известна своими уникальными сувенирами, которые отлично подойдут в качестве подарков для близких или для сохранения памяти о поездке.

На грузинских рынках и базарах вы сможете найти разнообразные варианты сувениров. Одним из самых популярных сувениров являются хинкали - стилизованные магниты, кухонные принадлежности или украшения, напоминающие данный национальный блюдо. Также можно приобрести ткани с национальными узорами, сувенирные бутылки с грузинскими винами или коньяком, керамическую посуду и украшения ручной работы, а также местные специи и травы.

Я рекомендую завернуть каждый сувенир в упаковку с национальным орнаментом, чтобы сделать подарок ещё более оригинальным. Также, не забудьте торговаться - это часть местной культуры и может быть дополнительным приятным опытом.

Надеюсь, моя информация была полезной для вас. Наслаждайтесь своим путешествием в Грузию и найдите отличные сувениры!
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет!
Я считаю, что на грузинских рынках и базарах можно найти множество интересных и оригинальных сувениров и подарков. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, грузинское вино. Грузия известна своими винными традициями, и приобрести бутылку местного вина будет отличной идеей как подарка. Кроме того, на рынках можно найти местные деликатесы, такие как сыры, мед, орехи и сухофрукты. Все это можно упаковать в красивые подарочные наборы и преподнести своим близким.
meidan-bazaar-03.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp

Также на грузинских рынках часто продаются изделия из керамики и художественных ремесел. Здесь можно найти разнообразные предметы для интерьера, такие как вазы, чашки, тарелки и т.д., которые выполнены в традиционном грузинском стиле. Это будет отличным выбором для подарка или сувенира, который будет напоминать о посещении Грузии.
Обзор самых интересных базаров и рынков в Тбилиси - фото, видео, отзывы о рынках - Madloba - Sarafan.GE
Не стоит забывать и о текстиле. Грузия славится своими вышитыми изделиями и шелковыми изделиями. На рынках можно найти различные текстильные изделия, такие как сарафаны, платки, скатерти и даже национальные костюмы. Это будет отличным выбором для подарка, особенно для любителей ручной работы и национальных традиций.