Какие есть нормальные способы добираться с Тбилиси до Ростова-на-Дону? Аэропорт же в Ростове не работает.

2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! У меня возник вопрос о том, как добраться из Тбилиси в Ростов-на-Дону. Я знаю, что в Ростове нет работающего аэропорта. Можете подсказать, какие нормальные способы есть для путешествия между этими городами? Буду благодарен за любую информацию и советы!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! У меня возник вопрос о том, как добраться из Тбилиси в Ростов-на-Дону. Я знаю, что в Ростове нет работающего аэропорта. Можете подсказать, какие нормальные способы есть для путешествия между этими городами? Буду благодарен за любую информацию и советы!
Привет! Чтобы добраться из Тбилиси в Ростов-на-Дону, есть несколько способов передвижения. Вот некоторые из них:

  1. Автобус: Вы можете воспользоваться автобусными перевозками, которые предлагают рейсы между Тбилиси и Ростовом-на-Дону. Обратитесь к автовокзалу в Тбилиси, чтобы узнать расписание и купить билеты. Путешествие на автобусе обычно занимает около 12-14 часов.
  2. Железная дорога: Если вы предпочитаете поезд, вы можете воспользоваться железнодорожными перевозками. Отправления из Тбилиси в Ростов-на-Дону осуществляются поездами, которые обычно предлагают разные классы комфорта. Время в пути на поезде может занять около 15-17 часов. Расписание и билеты можно узнать в вокзальном кассе или онлайн на сайте железнодорожной компании.
  3. Личный автомобиль: Если у вас есть личный автомобиль или вы планируете арендовать машину, вы можете самостоятельно добраться из Тбилиси в Ростов-на-Дону. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и разрешения для пересечения границы.
 
6 Сен 2024
300
1
18
Из Тбилиси до Ростова-на-Дону есть несколько способов добраться, кроме авиаперелета. Вот наиболее распространенные варианты:

1. Поезд (с пересадками)

  • Пересадка в Владикавказе: Вы можете доехать на поезде из Тбилиси до Владикавказа, а затем пересесть на поезд до Ростова-на-Дону.
    • Поездка: Поездка из Тбилиси до Владикавказа занимает около 6-7 часов, а из Владикавказа до Ростова-на-Дону – около 5-6 часов.
    • Расположение станций: В Тбилиси отправление из станции Тбилиси, в Владикавказе – с центрального вокзала, и в Ростове-на-Дону – с центрального вокзала.
  • Пересадка в других городах: Можно также рассмотреть вариант поездки через другие крупные города, такие как Москва, если прямые варианты недоступны.

2. Автобус

  • Автобусные рейсы: Существуют регулярные автобусные рейсы из Тбилиси в Ростов-на-Дону. Это более экономичный, но менее удобный вариант по сравнению с поездом.
    • Продолжительность: Поездка на автобусе занимает около 12-15 часов, в зависимости от маршрута и времени на границе.
    • Автовокзалы: Автобусы отправляются с центрального автовокзала Тбилиси и прибывают на автовокзал в Ростове-на-Дону.

3. Минивэны (Маршрутки)

  • Минивэны: Существуют маршрутки, которые курсируют между Тбилиси и Ростовом-на-Дону. Это может быть более гибкий вариант, но дороже, чем автобус.
    • Продолжительность: Поездка может занимать около 10-12 часов.
    • Места отправления: Минивэны обычно отправляются с автовокзала или специализированных точек в Тбилиси.