Какие документы надо что бы устроиться на легальную работу в Тбилиси гражданину Беларуси?

Chat_Questions

Moderator
17 Июл 2023
39
4
8
Привет! Я планирую остаться в Грузии, и у меня возникла мысль о возможности устроиться на легальную работу в Тбилиси. Я гражданин Беларуси и хотел бы узнать, какие документы и требования мне необходимо выполнить, чтобы иметь возможность работать в Грузии в соответствии с законодательством.

Можете ли вы рассказать мне о процессе получения разрешения на работу, о необходимых документах, таких как виза или рабочая виза, и других условиях, которые я должен соблюсти для легального трудоустройства в Тбилиси? Буду признателен за любую информацию, которой вы можете поделиться, и за советы по этой теме.

Кроме того, если кто-то из сообщества имеет опыт работы в Грузии или знаком с процессом трудоустройства для граждан Беларуси, я был бы признателен, если вы можете поделиться своим опытом или предоставить дополнительные рекомендации. Спасибо большое за вашу помощь и поддержку!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Для устройства на легальную работу в Тбилиси гражданину Беларуси потребуются следующие документы:

1. Паспорт: Вам понадобится паспорт Беларуси, который должен быть действительным на момент пребывания в Грузии.

2. Виза: Граждане Беларуси должны получить визу для въезда в Грузию. Виза может быть оформлена в посольстве или консульстве Грузии в Беларуси.

3. Работодатель и трудовой договор: Вам необходимо будет найти работодателя в Тбилиси, который будет готов оформить с вами трудовой договор. Работодатель должен быть зарегистрирован в соответствии с законодательством Грузии.

4. Разрешение на работу: По приезду в Грузию, вы должны будете обратиться в Миграционную службу для получения вида на жительство и разрешения на работу. Для этого потребуется подача заявления, представление необходимых документов, а также оплата соответствующих сборов.

5. Медицинское страхование: Вам может потребоваться медицинское страхование для получения разрешения на работу. Различные компании и страховые агенты предлагают медицинскую страховку для иностранных работников в Грузии.

6. Налоговая регистрация: После получения разрешения на работу вы должны будете зарегистрироваться в налоговой службе Грузии и получить идентификационный номер налогоплательщика. Это необходимо для уплаты налогов и осуществления социального страхования.

7. Дополнительные документы: В зависимости от конкретной сферы деятельности или должности, может потребоваться предоставление дополнительных документов, таких как профессиональные лицензии, квалификационные сертификаты и рекомендации.

Важно отметить, что законы и требования могут изменяться, поэтому обязательно проверяйте актуальные требования и инструкции, связанные с рабочей миграцией в Грузии. Лучше обратиться за консультацией к компетентным органам, таким как Миграционная служба или посольство Грузии, чтобы получить точную информацию и руководство.
 
3 Фев 2024
304
9
16
Для того чтобы устроиться на легальную работу в Тбилиси, гражданину Беларуси потребуется следующий набор документов: 1. Виза или разрешение на пребывание в Грузии. Гражданам Беларуси требуется оформление визы для въезда в Грузию. Для работы в стране может потребоваться рабочая виза или разрешение на работу, которые можно получить через работодателя или через грузинские миграционные службы. 2. Паспорт. Паспорт должен быть действительным на протяжении всего периода пребывания в Грузии. 3. Рабочий контракт или приглашение на работу. Работодатель должен предоставить подтверждение о намерении нанять вас на работу в Грузии. Это может быть официальное письмо, контракт или другой документ, подтверждающий ваши трудовые отношения. 4. Резюме или информация о предыдущем опыте работы. Работодатель может потребовать информацию о вашем предыдущем опыте работы или резюме, чтобы оценить вашу квалификацию и подготовку. 5. Медицинская страховка. Возможно, вам потребуется предоставить доказательство наличия медицинской страховки, которая покрывает расходы на медицинскую помощь в случае необходимости. 6. Документы, подтверждающие образование или профессиональные навыки. В зависимости от вакансии и требований работодателя, вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше образование или профессиональные навыки. 7. Фотографии. Возможно, потребуется предоставить несколько фотографий для оформления различных документов, таких как виза или разрешение на работу. Важно отметить, что требования и процесс оформления могут варьироваться в зависимости от конкретной ситуации, работодателя и типа работы.