Фуникулер в Тбилиси

11 Окт 2023
302
30
28
Гамарджоба!
"Топографический кретинизм" - это мой диагноз🙃
Уже пошёл второй час моего хождения по Тбилиси, страсть как хочу подняться на фуникулере,но никак не могу его найти, кто сможет соориентировать?
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Гамарджоба!
Не переживайте, Тбилиси действительно может быть непростым городом для ориентирования из-за его холмистой местности и винтовых улочек. Чтобы добраться до фуникулера, следуйте этим инструкциям:
  1. Местоположение фуникулера: Фуникулер находится недалеко от площади Свободы в историческом центре Тбилиси.
  2. Адрес станции: Bambis Rigi Street, Тбилиси. С этой улицы вы найдете вход на нижнюю станцию фуникулера.
  3. Как доехать:
    • Если вы находитесь в центре города или на площади Свободы, просто идите к парку Рике.
    • Пройдите через мост Мира, и после того как вы пересечете реку, следуйте влево, и вы увидите здание фуникулера на холме.
    • Оттуда, следуйте указателям или спрашивайте у местных. Фуникулер достаточно известное место, и многие знают, как до него дойти.
Фуникулер доставит вас на гору Мтацминда, откуда открывается захватывающий вид на Тбилиси. Там вы также найдете парк развлечений и ресторан "Фуникулер", который идеально подходит для ужина с видом на город.

Удачи вам и наслаждайтесь видом! 🚠🌆🇬🇪
 

Angelina

Active member
24 Июл 2024
1,208
1
38
В своих путевых заметках Александр Дюма с большим восхищением описывает один из интересных архитектурных объектов, который он обнаружил в Тифлисе - фуникулер. Писатель отмечает, что этот необычный вид городского транспорта, представляющий собой канатную дорогу, произвел на него неизгладимое впечатление. Дюма с интересом наблюдает, как жители города с легкостью передвигаются на фуникулере, поднимаясь и спускаясь по крутым склонам, соединяющим различные районы города. Автор подчеркивает, что этот инженерный шедевр не только удобен для перемещения, но и позволяет любоваться живописными видами Тифлиса с высоты птичьего полета. Дюма с восторгом описывает, как фуникулер плавно скользит вверх и вниз по рельсам, доставляя пассажиров к их пунктам назначения. Писатель отмечает, что этот вид транспорта стал неотъемлемой частью городского ландшафта Тифлиса, отражая его динамичное развитие и стремление к модернизации. Где именно в Тбилиси располагается этот знаменитый фуникулер?
 
6 Сен 2024
134
1
18
Недавно я прокатилась на фуникулере в Тбилиси, и это было настоящим удовольствием! Поездка на фуникулере — не просто транспорт, а целое приключение. Сначала немного волнительно, но когда фуникулер начал подниматься, открылись потрясающие виды на город и реку Кура.

На вершине горы Ниникидзе я насладилась захватывающими панорамами и свежим воздухом. Это отличное место для того, чтобы сделать красивые фотографии и просто насладиться моментом.

Фуникулер сам по себе тоже очень интересный — старинный, но хорошо сохранившийся, что придает ему особый шарм. Это был не просто способ подняться на вершину, а настоящее удовольствие от путешествия. Очень рекомендую всем, кто хочет насладиться видами и получить позитивные эмоции от поездки по Тбилиси!