Добрый вечер! С какого автовокзала добраться с Тбилиси до Омало? Как узнать расписание этих маршруток?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Планирую поездку из Тбилиси в Омало и интересует, с какого автовокзала лучше отправиться? Кто-то может подсказать, как узнать актуальное расписание маршруток до Омало? Я впервые в Грузии и не очень знакома с местным транспортом, поэтому буду благодарна за ваши советы и рекомендации!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Планирую поездку из Тбилиси в Омало и интересует, с какого автовокзала лучше отправиться? Кто-то может подсказать, как узнать актуальное расписание маршруток до Омало? Я впервые в Грузии и не очень знакома с местным транспортом, поэтому буду благодарна за ваши советы и рекомендации!
Добрый вечер! Для поездки из Тбилиси в Омало вы можете отправиться с автовокзала “Дидубе”. Это один из основных автовокзалов в Тбилиси, расположенный на улице Вагзалибзе.

Чтобы узнать актуальное расписание маршруток до Омало, я рекомендую вам обратиться в информационные пункты автовокзала или же позвонить по номеру их горячей линии. Также можно воспользоваться онлайн-ресурсами, такими как сайты автовокзалов или приложения для мобильных устройств, которые предоставляют актуальную информацию о расписании и билетах.

Не забудьте уточнить точное время отправления и время в пути до Омало, чтобы планировать свою поездку наиболее удобно. Удачи в путешествии и приятного времени в Омало!
 
6 Сен 2024
300
1
18
Для того чтобы добраться из Тбилиси до Омало, вам нужно воспользоваться маршрутками или внедорожниками (4x4), которые отправляются с определенных автовокзалов Тбилиси. Вот основные моменты:

1. Автовокзал "Исани":​

  • Место отправления: Основные маршрутки и внедорожники отправляются с автовокзала "Исани" в Тбилиси.
  • Адрес: Рядом со станцией метро Исани.
  • Тип транспорта: Для поездки в Омало вам понадобится внедорожник 4x4, так как дорога в Тушети горная и сложная. Маршрутки или минивены довезут вас до сел внизу, но оттуда придется пересесть на внедорожник.

2. Расписание и бронирование:​

  • Расписание: Обычно внедорожники отправляются утром, так как дорога в Омало занимает около 5-6 часов. Важно помнить, что маршрут доступен только в теплое время года (с конца мая по октябрь), так как зимой дорога закрыта из-за снега.
  • Как узнать расписание:
    • Самый надежный способ — связаться с водителями напрямую или спросить информацию у туристических агентств, которые организуют поездки в Тушети.
    • Можно также узнать расписание маршруток и внедорожников непосредственно на автовокзале "Исани".
    • Местные гостиницы или гостевые дома в Тбилиси или в районе Тушети часто могут помочь с бронированием транспорта.

3. Стоимость:​

  • Стоимость поездки на внедорожнике из Тбилиси до Омало обычно составляет около 50-80 GEL с человека, в зависимости от условий и сезона. Внедорожники обычно берут по 4-6 человек.