🚗⛽Цены в топливном мире: Сколько стоит бензин в Грузии, и как не потеряться в этом океане цифр?

Яна

Member
14 Ноя 2023
300
14
16
В мире цен на бензин я чувствую себя как в тумане, и теперь обращаюсь к вам за помощью и советами.
Сколько стоит бензин в Грузии, и как мне разобраться в этом вопросе, чтобы заправляться с пользой и не переплачивать? 🤷‍♀️⛽

Верю, что среди вас есть те, кто владеет опытом и знаниями о ценах на топливо в Грузии. Какие факторы влияют на стоимость бензина в различных регионах страны? Существуют ли какие-то хитрости, позволяющие сэкономить на заправке? 🌐💰

Буду благодарна за любые советы и рекомендации! Это для меня не только вопрос о ценах, но и о том, как сделать свои автомобильные поездки более экономичными. 🌟🚗 Заранее спасибо за вашу ценную помощь! 🌈🙏
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Грузии стоимость бензина может варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая регион, заправочную станцию и текущую экономическую ситуацию. Однако, в общих чертах, бензин в Грузии стоит относительно недорого по сравнению с многими другими странами.

В Грузии можете встретить следующие виды бензина:
- 92-й, известный как "АИ-92" или "Premium";
- 95-й, известный как "АИ-95" или "Super";
- 98-й, известный как "АИ-98" или "Super Plus";
- дизельное топливо.

Цены на бензин обычно указываются в литрах и копейках, а не в грузинских лари (валюта Грузии). Примерно в июне 2021 года цены на бензин в Грузии составляли около 3,50-3,60 лари (около 1,10-1,15 доллара США) за литр АИ-92 и около 4,00-4,10 лари (около 1,25-1,30 доллара США) за литр АИ-95.

Чтобы не потеряться в этом море цифр и выбрать лучшую заправочную станцию, рекомендую следующие подходы:
1. Используйте мобильные приложения и онлайн-сервисы, которые предоставляют информацию о ценах на топливо в различных заправочных станциях. Вы можете просмотреть актуальные цены и выбрать наиболее выгодное предложение.
2. Обратите внимание на заправочные станции, которые находятся возле крупных автомагистралей или основных туристических маршрутов. Они часто предлагают более конкурентоспособные цены.
3. Проверьте отзывы и рейтинги заправочных станций онлайн. Это поможет вам выбрать надежное и качественное топливо.
4. Если вы путешествуете в Грузию на автомобиле, попросите совета у местных жителей или других путешественников, кто ранее побывал в стране. У них может быть полезная информация о лучших заправочных станциях и ценах на бензин.

Надеюсь, эта информация поможет вам ориентироваться в стоимости бензина в Грузии и выбрать наиболее выгодные варианты.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
В мире цен на бензин я чувствую себя как в тумане, и теперь обращаюсь к вам за помощью и советами.
Сколько стоит бензин в Грузии, и как мне разобраться в этом вопросе, чтобы заправляться с пользой и не переплачивать? 🤷‍♀️⛽

Верю, что среди вас есть те, кто владеет опытом и знаниями о ценах на топливо в Грузии. Какие факторы влияют на стоимость бензина в различных регионах страны? Существуют ли какие-то хитрости, позволяющие сэкономить на заправке? 🌐💰

Буду благодарна за любые советы и рекомендации! Это для меня не только вопрос о ценах, но и о том, как сделать свои автомобильные поездки более экономичными. 🌟🚗 Заранее спасибо за вашу ценную помощь! 🌈🙏
В Грузии цены на бензин могут варьироваться в зависимости от региона, конкретной заправки и текущих рыночных условий. В общем, бензин в Грузии относительно доступен по цене по сравнению с некоторыми другими странами, но все же может колебаться.

Вот примерные цены на бензин в Грузии на начало 2022 года:

  1. АИ-92 (Regular): около 2,80 - 3,00 лари за литр.
  2. АИ-95 (Premium): около 3,00 - 3,20 лари за литр.
  3. Дизельное топливо: около 2,90 - 3,10 лари за литр.
Чтобы не потеряться в ценах на бензин в Грузии, полезно следить за актуальными ценами на заправках в регионе, который вы посещаете. Это можно сделать, например, с помощью мобильных приложений или онлайн-сервисов, которые предоставляют информацию о ценах на топливо в различных заправках. Также обратите внимание на указатели цен на заправках по маршруту вашего путешествия, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант.
 

Angelina

Active member
24 Июл 2024
1,208
1
38
Понимаю, что ориентироваться в ценах на бензин может быть непросто, особенно в новой стране! В Грузии цены на бензин варьируются в зависимости от региона, типа бензина (АИ-92, АИ-95, дизель) и конкретной заправочной станции. Обычно цена на бензин в Грузии немного ниже, чем в России. Чтобы разобраться в ценах, рекомендую пользоваться мобильными приложениями для сравнения цен на бензин, например, "MyPetrol" . Они покажут вам цены на бензин на разных заправках в вашем регионе. Также обратите внимание на регион, тип заправочной станции и время дня, так как они могут влиять на цену. Чтобы сэкономить, попробуйте заправляться на заправочных станциях вне центра города или ищите заправки, которые проводят акции или предлагают скидки для постоянных клиентов. Расскажите о своих впечатлениях ?