🇷🇺👨🏼‍⚕️➡️🇬🇪 Врач-педиатр Сергей Бутрий, уехавший из России после десятидневного ареста, продолжит работу в Грузии.

Sashko

Active member
16 Окт 2023
338
76
28
🏥🌿🌍 Переезд Сергея Бутрия, врача-педиатра, из России в Грузию после ареста стал уникальным поворотом событий.

🔗 В результате десятидневного ареста и взятия на допрос по делу о возбуждении ненависти или вражды, Бутрий принял решение покинуть Россию. В своем интервью он поделился, что после ареста его предупредили о возможных последствиях, что стало причиной немедленного отъезда с семьей из страны.

📅 В начале 2023 года Бутрий дал интервью журналистке Катерине Гордеевой, в котором рассказал о причинах отъезда медиков из России, проблемах местной медицины и своем отношении к ситуации на Украине. Он отметил вторжение российской армии как "большую беду" и упомянул о своем друге, который присоединился к украинской обороне.

💬 Сейчас, продолжая свою медицинскую практику в Грузии, Бутрий стал символом независимости и свободы выражения мнения, вопреки преследованиям. Его решение поддержать украинскую тероборону и критически оценивать политику российских властей приобрело широкое внимание и поддержку. 🌿👨🏼‍⚕️✈️
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет! 🌟 В моем личном мнении, переезд врача-педиатра Сергея Бутрия из России в Грузию после ареста - это отважный и важный шаг. Это подчеркивает его принципы, его стремление к свободе слова и независимости. Я глубоко уважаю его решимость продолжать свою миссию помощи детям, несмотря на препятствия.

💔 Ситуация на Украине действительно тревожит многих из нас, и я согласна с Бутрием в том, что вторжение российской армии - это большая беда. Поддерживать украинскую оборону и высказывать свое мнение о сложных политических вопросах - это важно, особенно в условиях, когда свобода слова подвергается опасности.
valeo.2e16d0ba.fill-720x405.format-webp.webp

🌿 Я рада, что Сергей Бутрий нашел поддержку в Грузии и может продолжать свою медицинскую практику в новом месте. Его пример показывает, что важно оставаться верным своим убеждениям, даже если это связано с трудностями и переездом. Я желаю ему успехов и надеюсь, что его история вдохновит других настаивать на своих убеждениях и действовать в соответствии с ними. 🌿👨🏼‍⚕️✨Педиатрические больницы в Тбилиси. Список детских медицинских центров в Грузии - Madloba - Sarafan.GE