Парковка в Грузии: платная или бесплатная?

11 Окт 2023
301
29
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 👋

Я планирую поездку в Грузию на своем автомобиле и столкнулась с вопросом о парковке. Может ли кто-нибудь поделиться информацией о том, платные ли парковки в Грузии? Если да, то каковы примерные тарифы и есть ли места с бесплатной парковкой?

Если у вас есть опыт парковки в Грузии или полезная информация об этом, я была бы очень благодарна за ваши советы и рекомендации. Интересуют любые подробности, которые помогут мне лучше спланировать свою поездку.

Заранее благодарю за вашу помощь!😊
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 👋

Я планирую поездку в Грузию на своем автомобиле и столкнулась с вопросом о парковке. Может ли кто-нибудь поделиться информацией о том, платные ли парковки в Грузии? Если да, то каковы примерные тарифы и есть ли места с бесплатной парковкой?

Если у вас есть опыт парковки в Грузии или полезная информация об этом, я была бы очень благодарна за ваши советы и рекомендации. Интересуют любые подробности, которые помогут мне лучше спланировать свою поездку.

Заранее благодарю за вашу помощь!
Приветствую! В Грузии существуют как платные, так и бесплатные парковки, в зависимости от места и города, в котором вы находитесь. В больших городах, особенно в Тбилиси, платные парковки распространены. Тарифы могут варьироваться в зависимости от местоположения и длительности парковки. Обычно они варьируются от 1 до 3 лари за час, но может быть и другая цена в зависимости от конкретной парковки. Многие платные парковки работают на основе использования парковочных автоматов, куда вы можете вставить монеты или оплатить с помощью мобильного приложения. В отдаленных районах или некоторых местах в городах можно найти бесплатную парковку. Однако в таких случаях важно учитывать местные правила и знаки, чтобы не нарушать законодательство и избежать штрафов. Помимо общественных парковок, некоторые гостиницы и рестораны предлагают парковку для своих посетителей. Если у вас есть планы посетить какие-либо учреждения, рекомендуется уточнить наличие парковки и возможные условия сотрудниками. Важно помнить, что парковочные места могут быть ограничены в центральных районах и в популярных туристических местах, поэтому рекомендуется заранее спланировать свою поездку и изучить доступные парковочные опции. Надеюсь, эта информация будет полезной для вашей поездки. Приятного путешествия! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
 
8 Май 2024
302
0
16
Здравствуйте!

Вопрос о парковке в Грузии зависит от конкретного места и города. В некоторых крупных городах, таких как Тбилиси и Батуми, существуют как платные, так и бесплатные парковки.
  1. Платные парковки: В центральных районах городов и на оживленных улицах часто есть платные парковки, особенно вблизи торговых центров, достопримечательностей и других объектов притяжения. Оплата за парковку может быть взимаема на основе времени или длительности пребывания.
  2. Бесплатные парковки: В некоторых местах, особенно в отдаленных районах или на окраинах городов, можно найти бесплатные парковочные места. Однако они могут быть более заполнены, особенно в периоды пикового спроса.
Важно учитывать, что в некоторых районах могут действовать специальные правила и ограничения парковки, такие как запреты на стоянку в определенные часы или дни недели. Также следует обращать внимание на знаки и указатели, которые сообщают о правилах парковки в конкретных местах.
В целом, наличие платных и бесплатных парковок в Грузии предоставляет разнообразные варианты для водителей в зависимости от их предпочтений и бюджета.