Какой код страны используется для телефонных звонков в Грузию?

19 Окт 2023
600
32
16
Здравствуйте! Подскажите Я какой код страны следует использовать при совершении звонков в эту страну. Если кто-то из вас уже пользуется международной телефонной связью, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и опытом. Какой код страны используется для телефонных звонков в Грузию? Нужно ли добавлять какой-либо префикс или номер оператора, чтобы установить связь с грузинскими номерами? Какие провайдеры связи наиболее популярны в Грузии, и какие есть различия в использовании мобильных и стационарных телефонов в стране? Буду благодарна за любую информацию и советы, которые помогут мне правильно настроить связь и совершать телефонные звонки в Грузию.
Спасибо за вашу помощь!
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Какой код страны используется для телефонных звонков в Грузию? Нужно ли добавлять какой-либо префикс или номер оператора, чтобы установить связь с грузинскими номерами? Какие провайдеры связи наиболее популярны в Грузии, и какие есть различия в использовании мобильных и стационарных телефонов в стране? Буду благодарна за любую информацию и советы, которые помогут мне правильно настроить связь и совершать телефонные звонки в Грузию.
Для совершения телефонных звонков в Грузию вам следует использовать код страны +995. Вот некоторая полезная информация по международным звонкам в Грузию:
  1. Код страны: +995
    • Если вы находитесь за пределами Грузии и хотите совершить звонок в эту страну, наберите +995, а затем местный номер телефона без нуля в начале.
  2. Префиксы и номера операторов:
    • Обычно нет необходимости добавлять какие-либо дополнительные префиксы или номера операторов для звонков в Грузию. Просто используйте код страны +995, а затем местный номер.
  3. Провайдеры связи:
    • В Грузии действуют несколько мобильных операторов, включая MagtiCom, Geocell и Beeline. Эти компании предоставляют услуги мобильной связи, и у вас будет выбор между ними в зависимости от ваших предпочтений и требований.
  4. Мобильные и стационарные телефоны:
    • Мобильная связь в Грузии широко распространена и предоставляется различными операторами. Вы можете использовать свой мобильный телефон с поддержкой международной связи. Для звонков на грузинские стационарные номера также используется код страны +995.
  5. Полезные советы:
    • Проверьте тарифы вашего мобильного оператора для международных звонков и роуминга.
    • Если у вас есть смартфон, вы можете использовать местные мессенджеры или интернет-звонки через Wi-Fi для экономии затрат.
    • Удостоверьтесь, что ваш телефон разблокирован для использования местных SIM-карт, если вы планируете длительное пребывание в Грузии.
С учетом этих советов вы должны быть готовыми к успешным телефонным звонкам в Грузию. Приятного путешествия!
 
8 Май 2024
302
0
16
Здравствуйте.

Для совершения звонков в Грузию из других стран необходимо использовать международный код страны, который для Грузии равен +995. При наборе номера в Грузию из-за границы нужно сначала набрать международный префикс +995, а затем местный номер абонента, пропустив первый ноль (если он есть) после кода страны.

Например, если грузинский номер абонента выглядит как 0XX XXX XXX, для звонка из-за границы вы должны набрать +995 XX XXX XXX.
Наиболее популярные мобильные операторы в Грузии - это MagtiCom, Beeline и Geocell. У каждого из них есть свои тарифы и услуги, поэтому вам может потребоваться более детальная информация о них, чтобы выбрать наиболее подходящего оператора для ваших нужд.

При использовании мобильного телефона вам необходимо приобрести SIM-карту у выбранного оператора и установить ее в вашем устройстве. Для стационарных телефонов, как правило, используется проводная связь, которая также предоставляется местными операторами связи.