Какое в Грузии движение правостороннее или левостороннее?

11 Окт 2023
301
29
16
Приветствую, участники форума! 👋

Я планирую поездку в Грузию и одним из моих вопросов является движение по дорогам в этой стране.

Если у вас есть опыт езды в Грузии или знания об этом, я была бы очень признательна за вашу помощь. В Грузии правостороннее или левостороннее движение? Есть ли какие-то особенности дорожного движения и правил в Грузии, о которых стоит знать перед тем, как сесть за руль?

Если у вас есть какие-либо советы по безопасной езде в Грузии или рекомендации относительно аренды автомобиля, я бы была рада их услышать.

Большое спасибо за ваше время и помощь.

Ваш опыт и знания могут быть очень ценными для моего путешествия!:)
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
В Грузии правостороннее или левостороннее движение? Есть ли какие-то особенности дорожного движения и правил в Грузии, о которых стоит знать перед тем, как сесть за руль?

Если у вас есть какие-либо советы по безопасной езде в Грузии или рекомендации относительно аренды автомобиля, я бы была рада их услышать.
В Грузии дорожное движение правостороннее. Вот некоторые особенности и советы, которые стоит учесть при управлении автомобилем в Грузии:

  1. Правила Дорожного Движения:
    • Соблюдайте ограничения скорости, которые могут различаться в различных зонах.
    • Используйте ремни безопасности как водителя, так и пассажиров, это обязательно.
  2. Дорожные Знаки:
    • Почти все дорожные знаки в Грузии на грузинском языке, но большинство из них также имеют изображения, что облегчает понимание.
  3. Состояние Дорог:
    • Состояние дорог может варьироваться от хорошего до менее качественного, особенно в отдаленных районах. Будьте готовы к неровным участкам и ямам.
  4. Дорожная Культура:
    • Дорожная культура может различаться, и водители могут иногда не соблюдать правила. Будьте внимательны и осторожны.
  5. Аренда Автомобиля:
    • Многие международные компании предоставляют услуги аренды автомобилей в столице и других крупных городах. Перед арендой внимательно изучите условия и правила.
  6. Горные Дороги:
    • Если вы планируете путешествие в горные районы, убедитесь, что ваш автомобиль годится для езды по горным дорогам, особенно в зимний период.
  7. GPS и Навигация:
    • Используйте GPS или навигационные приложения для ориентации на дорогах, особенно в незнакомых районах.
  8. Алкоголь и Управление:
    • Запрещено управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте эти правила строго.
  9. Оплата За Дороги:
    • В Грузии есть некоторые дороги, где взимается плата за проезд. Уточните эту информацию перед поездкой.
Соблюдение правил дорожного движения, и осторожная езда помогут обеспечить безопасное и приятное вождение в Грузии.
 
8 Май 2024
302
0
16
Здравствуйте!


В Грузии движение правостороннее. Это означает, что автомобили движутся по дорогам с правой стороны и обгоняют другие транспортные средства с левой стороны. Правила дорожного движения соответствуют этой схеме, и водители должны соблюдать соответствующие правила при управлении автомобилем в стране.